Выбор икон пополнился работами знаменитых греческих мастеров


Fama Presents спешит порадовать Вас новинками! На этот раз у нас пополнение ассортимента икон.

Икона – обязательный атрибут интерьера дома верующего человека. Кому же и по какому поводу можно дарить иконы? Существует распространенное мнение, что иконы нельзя дарить. Спешим развеять Ваши сомнения: икона – это замечательный и благородный презент. С этим утверждение соглашается и церковь, так как икона помогает построить диалог с Богом и укрепиться в вере. Икону можно (и нужно!) дарить на любые праздники и даже без повода. Единственное, стоит помнить, что икона – это в первую очередь священное изображение, а не модное украшение, поэтому дарить ее стоит только верующим людям.

Икона станет замечательным подарком на венчание, крещение, новоселье или годовщину свадьбы. Также ее уместно преподнести на открытие нового предприятия или перед длительным путешествием. Выбирая икону, учитывайте личность человека, которому Вы собираетесь ее подарить. К примеру, если Вы хотите сделать приятное партнеру по бизнесу, преподнесите ему икону с ликом святого, помогающего в делах, или покровителя профессии. Если же Вы выбираете подарок ко Дню рождения, уместным будет презентовать именную икону с ликом святого покровителя.

Иконы на подарок

Выбор икон в нашем бутике пополнился тремя известными греческими брендами: «Loudaros», «Silver Axion» и «Argiropuolos». Если Вы ищете икону на подарок, обратите внимание на «Вла­ди­мирс­кую ико­ну Бо­жи­ей Ма­те­ри» от Silver Axion. Эта икона необычна тем, что была на­пи­са­на Еван­ге­ли­стом Лу­кой на дос­ке от сто­ла, за ко­то­рым тра­пе­зо­вал Спа­си­тель с Пре­чи­стой Ма­те­рью и пра­вед­ным Иоси­фом.
Икона изготовлена из высококачественных материалов и покрыта напылением серебра 950 пробы.
 
«Святой Николай» – один из наиболее популярных святых со времен принятия христианства. Икона с изображением этого святого от «Argiropuolos» подойдет в качестве презента на День рождения и делового подарка (он считается покровителем тех, кто работает в сфере торговли и финансов). Эта икона изготовлена методом прессования листов чистого серебра 950 пробы и покрытия ее элементов позолотой 14 карат. Отдельные ее элементы инкрустированы камнями.

Хорошим подарком станет также «Тайная вечеря» от Loudaros. В целительских практиках икона «Тайная вечеря» используется во всем. С помощью этой иконы ставятся сильнейшие обереги. Она используется в ритуалах. Эта икона должна быть в каждом доме. Она содержит в себе огромную силу.