Mace for a gift for a man


Mace for a gift for a man

Элитный подарок: книгаБулавы – это одни из древнейших видов холодного оружия, с помощью которого разные племена решали территориальные споры. Благодаря относительной простоте его изготовления люди довольно быстро пришли к идее создания булавы, ещё в неолите. И с каждым следующим новым материалом для обработки и создания орудий труда или войны навершия булав становились бронзовыми, а потом и железными. В Античность их популярность сильно просела, древние греки и римляне предпочитали пользоваться более надёжными с их точки зрения мечом и копьём. Зато булавы любили разного рода кочевники, и от некоторых из них, хазар и татаро-монгол, идея этого оружия попала в Киевскую Русь, а потом и к казакам.
Именно благодаря этим свободолюбивым ребятам булава из простого оружия превратилась в символ власти. Уже в XVI веке, когда запорожцы доверяли тому или иному гетману власть над своим войском, они подкрепляли своё решение вручением ему особой булавы. Недаром на каноничных изображениях украинских гетманов, начиная с Богдана Хмельницкого, они всегда держат это оружие в руке. Эта ассоциация настолько сильно укоренилась в нашем сознании, что представить себе гетмана без булавы также трудно, как крёстную фею без волшебной палочки. К слову, в Польше вместо маршальского жезла, который по Наполеону находится в ранце каждого хорошего солдата, используется маршальская булава.

Булава – лучший подарок вашему руководителю

Элитный подарок: книгаНеудивительно, что 29 ноября 1999 года Указом Президента в число символов главы украинского государства попала и гетманская булава. Впрочем, и без официального подтверждения она давно стала знаком принадлежности к элите людей, которые имеют влияние на том или ином уровне. Так что такой дорогой подарок для мужчины будет с вашей стороны знаком огромного уважения к человеку, которому он предназначается. Тем более ваш презент будет актуален, если вы подарите его человеку, уже облечённому властью, например, бизнесмену или начальнику. Тогда булава в качестве сувенира будет подтверждением его высокого статуса.
Элитный подарок: книгаВ онлайн-магазине Fama вы можете купить несколько видов булав. Одинаково роскошные, некоторые из них сделаны из обсидиана, другие из мрамора. Также в наличии уникальная булава, сделанная мастерами харьковского бренда Spark Decor из чистого стекла. Такой подарок ваш начальник будет помнить до конца жизни! Впрочем, остальные булавы, которые сделаны в более классическом стиле, может, не настолько оригинальны, но точно не уступят роскошностью своего дизайна. Каждая из них сотворена руками мастеров из ценных пород дерева и лучших материалов, в том числе тех, которые несут чисто декоративную цель. С любой из булав из интернет-магазина Fama адресат вашего презента в миг почувствует себя гетманом или президентом.
Благодаря тому, что идея создания булавы лежит на поверхности - просто нацепи на палку камень потяжелее, люди довольно рано наладили их массовое производство. Чему служат подтверждением многочисленные находки археологов в самых разных местах земного шара. Благодаря этому они распространились среди многих народов, в культурах некоторых из которых булавы стали приобретать культовый статус. Достаточно вспомнить, какое было любимое оружие Ильи Муромца. Кроме того, булава стала символом власти, и не только в Украине или Польше. Также она была отличительным знаком турецкого паши и королевской власти Великобритании и многих других правителей.
Так что булава на подарок для мужчины, например вашему руководителю или другу, сразу вызовет ассоциации с человеком, на котором лежит большая ответственность и который обладает достаточной силой, чтобы эту ответственность нести. Поэтому трудно представить лучшего презента, чем гетманская булава, если вы хотите подчеркнуть то уважение, которое вы испытываете по отношению к человеку, которому она предназначается.


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.7