What to give to the godson - suggest ideas to future godfathers


Крещение – одно из важнейших событий в жизни любого православного христианина. Ведь, по сути, это день его рождения, только духовного. Отныне такой человек обязуется стать новой личностью, которая все свои силы и устремления будет направлять на служение Богу и вместе с тем гасить в себе всякие греховные помыслы. В православной традиции принято крестить во младенчестве вскоре после рождения. Поэтому так важна роль крёстных отцов и матерей. Потому что по их вере крестят младенца, а впоследствии они должны будут вместе с родителями воспитать ребёнка в христианском духе. 

Если информацию из предыдущего абзаца вы получите в более развёрнутом виде, зайдя в ближайшую православную церковь, то лучшим источником идей для подарков на крестины будет наш сайт. Но чтобы помочь вам сориентироваться в огромном многообразии товаров в нашем онлайн-магазине, мы решили написать эту статью. Конечно, не всё, что нужно на крестины, есть в нашем онлайн-магазине – крестильную одежду и крыжму придётся поискать в другом месте. Также вы сможете обойтись без нашей помощи, если собрались дарить деньги. Впрочем, и здесь нам есть, что вам предложить. 
Крестики. Вместе с крестильной одеждой и крыжмой крестики — это третья важнейшая вещь, которая понадобится при крещении, поэтому будет очень хорошо и уместно сделать такой подарок. Но учтите важный момент, что в любом случае священник должен будет перед Таинством освятить его. Среди богатого выбора крестов в нашем онлайн-магазине можем предложить этот вариант. Такой подарок, сделанный из белого золота и инкрустированный чёрными бриллиантами, на все 100 процентов выразит вашу заботу и любовь к будущему крестнику.

Иконы на подарок

Подарочные иконы. Одни из главнейших атрибутов православной веры, иконы всегда были и будут актуальным подарком на любой праздник. И, конечно, на крестины тоже. Можно подарить икону основателя нашей веры – Иисуса Христа. Например, такой образ, в котором Спаситель представлен как Вседержитель. Тот, который всю Землю держит в своих руках и который без всяких сомнений сможет защитить верующих в Него. Вторая по популярности икона – Богородицы. Как и святые образы, посвящённые Её Сыну, изображения Божьей Матери универсальны и подойдут в качестве подарка по любому поводу. Среди богатства выбора на эту тематику, можно выделить популярную икону «Покров Пресвятой Богородицы». И третий ответ на вопрос: «какую икону подарить на крестины», это изображение святого тёзки крестника. Например, если вы станете крёстным отцом или матерью маленькой девочке Тане, то можете подарить её родителям икону «Святая Татьяна». 
 Подарочные книги. Закон жизни, который гласит, что книга – это лучший подарок, работает и здесь. Само собой разумеется, что такой дар, он, что называется на вырост. Но главная ответственность крёстного – духовный рост подопечного, и правильный подбор литературы для ребёнка очень этому способствует. Первоочерёдный выбор здесь – это, естественно, Библия. Можно подарить полный комплект с Ветхим и Новым Заветами, а можно – только Евангелие, чтобы не пугать ребёнка размерами полной Библии.
Ещё одним вариантом для подарка является молитвослов, чтобы с детства учить малыша молитвенной жизни. Но также хорошо окружать вашего подопечного недуховной, но хорошей и доброй литературой, чтобы прививать эстетические и нравственные чувства. Классика вроде «Маленького Принца» отлично здесь подойдёт. Завершим наш небольшой книжно-подарочный обзор не совсем книгой, а памятным альбомом с иллюстрациями, который сохранит для вас, крестника и его родителей все памятные моменты жизни, начиная с крестин.
 Хотя православная церковь в первую очередь ждёт от крёстного духовного воспитания, но не будет ошибкой и вручение, условно говоря, мирских подарков. Таких, например, как карандаши для рисования. Такой презент выразит вашу заботливость и поможет ребёнку развить данные ему Творцом творческие способности. Другим примером «недуховных» подарков, из представленных в нашем онлайн-магазине, послужат детские спальные мешки. Их очаровательный внешний вид конкурирует только с их практичностью!
 
Для каждого человека выбор его крёстным отцом и крёстной матерью — это огромная честь и одновременно большая ответственность перед Всевышним, крестником и его родителями. С нашей стороны мы постарались в этой статье помочь вам решить хотя бы один из сложных вопросов, которые встают перед нами, когда наш друг просит нас покрестить его ребёнка – какой подарок выбрать вашему крестнику.  

 


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.5