Раритетные Элементы Декора: Как Подобрать и Где Купить?


Раритетные Элементы Декора: Как Подобрать и Где Купить?

 Раритетная бронзовая скульптура "Авгарь и Измаил", Леон Пиле, конец XIX века Раритетный элемент декора – это очень широкое понятие. В него входят и произведения искусства, созданные в предыдущие эпохи, и изобретения, которые были очень востребованы тогда, но ставшие музейным экспонатом сейчас, и разные старинные национальные вещи. Их объединяет то, что все они при грамотном их размещении с успехом дополнят любую обстановку. Раритетный декор отличает от обычного наличие определённого бэкграунда, истории, которой тот или иной предмет обладает. И этой историей он может поделиться со своим владельцем или его гостями.

Элементом декора, тем более раритетным, может быть почти всё что угодно. Самыми распространёнными предметами такого рода являются уже упомянутые произведения искусства: от привычных картин и статуэток до вещей, которые идут на стыке со второй по популярности категорией, посудой. Расписные тарелки, например, можно использовать по прямому назначению, но они всё-таки относятся к художественному направлению. Тогда как сервизы – это вид уже раритетной посуды.

Вещи, вышедшие из обихода, это ещё одна вариация раритетного декора. Примером таковых среди прочих служат печатные машинки и керосиновые лампы, сделанные в период их повсеместного использования. Такой предмет служит как прекрасным украшением для, например, домашней библиотеки, так и памятником своей эпохи. Ещё один прекрасным образом раритетного декора является искусство с этническим колоритом. Так винтажная ханукия будет идеальным подарком для вашего знакомого еврея и знаком вашего внимания к его культуре.

Как подобрать раритетный декор для дома?

Е Старинный серебряный сервиз, первая четверть XX-го века, Швеция сли суммировать множество советов по этому поводу, то все они сводятся к одному: смело комбинируйте современный стиль со старинными и винтажными вещами. Эффект вас очень порадует. Переиграйте предназначение ретровещей, украсьте поверхности квартиры в стиле хай-тек небольшим декором вроде раритетных статуэток, украсьте стены банкнотами, выпущенными Украинской народной республикой в 1917–18 годах. Простор для фантазии здесь безграничен. Даже автоматический штопор для вина можно идеально вписать в интерьер.

Где купить раритетный декор для дома?

 Раритетная картина "Река в Карпатах" (бумага, акварель), Николай Глущенко, 1970-е годы Впрочем, антиквариат хорош ещё и в качестве подарка. Такой презент будет одновременно эксклюзивным, полезным вашему имениннику и демонстрирующим ваш прекрасный вкус. Если вы не знаете точно, что нравится человеку, которому предназначается ваш подарок – можете сделать классический ход и подарить картину или статуэтку. Или рискнуть – и вручить что-то более необычное вроде раритетного кассового аппарата. В любом случае вы можете быть уверены, что в интернет-магазине Fama вы получите именно то, что хотите без всяких подделок.

Раритетные элементы декора сейчас в моде. Впрочем, пожалуй, что они из неё и не выходили. Дизайнеры придумали множество идей, как удачно внедрить раритетный декор в практически любой интерьер, но всё равно остаётся ещё куча места для творчества. Онлайн-магазин Fama предлагает на выбор широкий и, что не менее важно, разнообразный ассортимент раритетных вещей. Так что каждый сможет сделать подарок для своего друга или самому себе.


Пишу статьи для блога, сценарии для обзоров видео роликов. Помогаю пользователям в выборе хорошего подарка. Провожу интервью с дизайнерами, производителями креативных подарков и сувениров на fama.ua

4.4