Как правильно выбрать мужские запонки на подарок?


Не секрет, что чаще всего стилем своих мужчин занимаются женщины. Безусловно, есть приятные исключения, но в целом именно женщины помогают с подбором одежды и аксессуаров для своих мужчин. Если вы давно хотели внести новую изюминку в стиль мужчины и вдохновить его на ношение запонок, лучший способ ‒ подарить ему это украшение. Запонки ‒ это замечательный ответ на вопрос "Что подарить мужчине?" Мы расскажем, как не растеряться в разнообразии моделей и форм и как выбрать запонки мужчине на подарок, которые будут не просто лежать в шкатулке как памятная вещь, а будут регулярно использоваться.

Как выбрать запонки?

1. Если это первые запонки в гардеробе мужчины, лучше всего отдать предпочтение классическим моделям: запонкам из серебра или золота простой и лаконичной формы с черным или темно-синим камнем. Такой аксессуар подойдет как для повседневной носки, так и для торжественных событий.
2. Если мужчина уже имеет классические запонки и хочется порадовать его чем-то более интересным, обратите внимание на символические запонки, которые будут соответствовать его хобби, увлечению или роду занятий.
3. Мужчинам-руководителям лучше выбирать запонки из драгоценных металлов. Такие аксессуары будут соответствовать их высокому статусу. Выбирайте подарок из золота, серебра, платины, украшенные бриллиантами или черным жемчугом. При выборе таких запонок обратите внимание на другие аксессуары мужчины: если он носит золотые часы, то запонки следует также выбирать из золотого металла. Важный момент: если вы выбираете украшения с кристаллами (например, бриллиантами или камнями Сваровски), то такие запонки всегда будут выглядеть нарядно. Если вы выбираете аксессуар на каждый день, лучше отказаться от этих камней.
4. Вспомните основные цвета галстуков в гардеробе мужчины. Желательно, чтобы запонки гармонировали с ними. Если же вы не знаете, каких цветов галстуки у мужчины, подобрать запонки можно также под цвет костюма. Если же мужчина не носит костюм, а отдает предпочтение сочетанию джинсов и пиджака, то выбирайте темно-синие модели, которые будут гармонировать с таким низом.
5. Если вы не очень хорошо знаете человека, которому собираетесь сделать подарок, выбирайте наиболее универсальные модели. Такими являются запонки простых геометрических форм (квадратные, круглые) и сдержанным цветом камня (черный, серый).

Какие запонки не стоит дарить?

1. Важно понимать, что запонки по умолчанию ‒ недешевый аксессуар. Покупать дешевые запонки нет смысла, так как они сделаны из некачественного металла, не защищены от царапин и очень быстро потеряют вид. Поэтому если вы решили порадовать мужчину новым аксессуаром, будьте готовы потратиться.
2. Не покупайте излишне яркие аксессуары. Запонки в виде черепов или зверей выглядят интересно, но будут ли уместны такие аксессуары в гардеробе мужчины ‒ сомнительно. Поэтому лучше выбирать более сдержанные модели.
3. Не стоит выбирать запонки, полагаясь исключительно на свой вкус. Это пусть и маленький аксессуар, но очень приметный, поэтому выбирать его следует обдуманно, а не руководствуясь исключительно личными предпочтениями. Тем более носить их предстоит не вам.

Уверены, что теперь выбрать запонки для мужчины для вас не составит труда. Если же вы все еще сомневаетесь, смело обращайтесь за помощью к нам, ведь у нас очень большой выбор аксессуаров.

4.3