Связаться с нами:
пн. - вс. c 10:00 по 20:00

+38 (096) 100 05 49 0 800 33 46 76

Инновации с уважением к истории


Derwent - производитель графических материалов из Великобритании. Бренд известен своей стабильностью и продуманным подходом к ассортименту. Уже на протяжении почти двух веков, компания выпускает множество карандашей: цветные, акварельные, графитные, пастельные, карандаши для полировки.

Легенда гласит, что в начале 1500-х годов, произошел очень сильный шторм в районе английского графства Камберленд, который вывернул с корнем много деревьев, после чего, под ними был найден странный черный материал. Этим материаом оказался графит, и пастухи начали использовать его, чтобы обозначить своих овец.

Впоследствии, мануфактурный способ изготовления карандашей начал активно развиваться, что привело к образованию в Великобритании первой карандашной фабрики в 1832 году.

Фабрика имела разных владельцев на протяжении своей 180-летней истории, но 1938 была выпущена первая партия карандашей для изобразительного искусства под брендом Derwent. С тех пор, компанией была разработана огромное количество самых разнообразных художественных материалов, от традиционных, к новаторским.

Derwent известный следующими сериями:

1 Artists - первая серия цветных карандашей, выпущена этой компанией, но несмотря на это, она популярна по сегодняшний день. Хорошее качество, яркие цвета, средняя жесткость.

2 Studio - серия очень похожа на предыдущую, но отличается большей твердостью. Подходит для прорисовки мелких деталей.

3 Coloursoft - название говорит само за себя. Серия очень мягких карандашей. Благодаря своей мягкости, они очень яркие и насыщенные. Любимые карандаши многих художников.

Сейчас, ассортимент продукции расширился до неузнаваемости, но приверженность Derwent к совершенству остается такой же.

Карандаши Derwent на Fama Presents

4.3