Что подарить успешной женщине?


Преподносить удачные подарки любят все, а вот выбирать такие подарки ‒ дело непростое и отнимающее немало времени. Особенно если ситуация усложняется тем, что подарок на торжество необходимо подобрать успешной даме, у которой по сути все есть.

В истории есть немало примеров роскошных и дорогостоящих подарков, с помощью которых мужчины пытались завоевать внимание важных для них женщин. Чего стоит один только мавзолей Тадж Махал, который индийский шах построил в честь любимой жены, или остров Скорпионов, который греческий мультимиллиардер Аристотель Онассис преподнес своей возлюбленной Жаклин Кеннеди. Эти и многие другие необычные подарки вошли в историю и запомнились не только своей высокой ценой, но и оригинальностью. Это еще раз доказывает, что выбирая подарки для женщин, не стоит забывать о креативности.

Если вы ищете идеи для удачного подарка на важное торжество, вы попали по адресу. Мы расскажем, что можно подарить богатой женщине, чтобы удивить ее и завоевать ее расположение.

Правила выбора подарка

Подыскивая, что же подарить успешной женщине, не забывайте о качестве и стоимости презента. Не стоит дарить дешевые безделушки: их просто не поймут и, скорее всего, не воспользуются. Избегайте полезных подарков: если это действительно необходимая вещь, то, скорее всего, виновница торжества уже такую имеет. Лучше всего соблюдать баланс между оригинальностью и практичностью: попробуйте выбрать вещь, которая пригодится и будет активно использоваться, но немного более интересной формы или дизайна.

В списке табу находятся хозяйственные товары и бытовая техника, если вы не хотите прослыть сексистом, а также вещи, которые намекают на какие-либо несовершенства (спортивные товары, весы и т.д.). Исключением может быть только случай, если женщина сама просила подарить ей именно такую вещь. Также не стоит дарить даме деньги: помимо демонстрации полного отсутствия фантазии у себя, вы рискуете поставить именинницу в неловкое положение.

Подарок для деловой женщины

Выбирая, что подарить богатой женщине, обратите внимание на то, чем она занимается. Если большинство жизни проходит на деловых встречах и в офисе, то удачным подарком будет что-то, связанное с ее занятием и бизнесом. Выбирая такие подарки, обратите внимание, чтобы они соответствовали статусу представительниц слабого пола. Отличным презентом может стать:

-  дорогой и оригинальный аксессуар, который женщина сможет носить с собой: например, необычный зонтик или же наручные часы;

- эксклюзивный сувенир для офиса, который будет радовать женщину во время деловых будней. Это могут быть декоративные часы или же предмет искусства, например, старинная гравюра или необычная статуэтка;

- книга о бизнесе в подарочном оформлении ‒ это золотая середина между работой и отдыхом, ведь хорошая литература способна подарить невероятное вдохновение. Хороший выбор ‒ истории успеха и правила жизни. Такие книги читаются легко и в то же время позволяют вынести из них ценный опыт;

-вещь для релакса, которая поможет расслабиться и ненадолго забыть о будничных проблемах. Например, декоративный старинный подсвечник.

Универсальный подарок для женщины

Если вы в поиске более универсальных идей, отдайте предпочтение подарку на торжество, который будет радовать глаз и украшать жилье. Ведь подарки для женщин в первую очередь должны быть красивыми и приносящими позитивные эмоции, и только потом ‒ полезными и необходимыми. Прекрасным презентом может стать изысканный чайный сервиз, будто созданный для приема важных гостей, или стильная ваза, подчеркивающая уют и приятную атмосферу.

Еще один оригинальный подарок ‒ ювелирное украшение, например, браслет с драгоценными камнями. Также можно подарить богатой женщине дорогой парфюм (но только в том случае, если вы знаете предпочтение виновницы торжества) или дизайнерский шелковый платок. Женщины с романтичной и творческой натурой оценят эксклюзивные шкатулки для украшений, картины и виниловые проигрыватели.

И напоследок: не забудьте правильно преподнести презент: в красивой упаковке и с приятными словами. Это сделает подарок еще более привлекательным. Помните, что в первую очередь вы преподносите позитивную эмоцию, а не просто вещь. При вручении подарка создайте соответствующую атмосферу: не стоит вручать подарок среди толпы людей или в спешке. Внимание к таким деталям сделает этот момент максимально незабываемым, даже в том случае, если сам подарок не вызвал восторга (что маловероятно, если вы следовали нашим подсказкам).

Если вы не знаете, где можно подобрать оригинальный подарок в Украине, загляните в наш онлайн-бутик Fama. А если вы находитесь в Киеве, с нетерпением ждем вас в нашем шоуруме. У нас можно заказать подарки для женщин на любой вкус: от украшений и аксессуаров до предметов искусства и элементов декора. Поверьте, радовать представительниц слабого пола еще никогда не было так просто.