5 Ways to Turn a Book into a Best Gift


Несмотря на то, что сейчас в магазинах можно найти практически все, что угодно, это отнюдь не облегчает поиск подарка. Независимо от того, кому мы выбираем подарок – коллеге, брату или лучшей подруге – если у нас нет заказа на конкретную вещь, мы зачастую проводим недели перед праздником в поисках удачного подарка.

Именно в такие моменты . Это один из наиболее популярных подарков среди украинцев. Но для того, чтобы книга действительно стала лучшим подарком, необходимо следовать некоторым простым советам.

1. Избегайте банальностей. Очередное популярное произведение известного автора вряд ли впечатлит одаряемого. К тому же, рискуете попасть на книгу, которую виновник торжества уже читал. Лучше всего дарить нон-фикшн книги: бизнес-литературу, документальную прозу, биографии, подбирая их согласно увлечениям одаряемого. Эти книги легко подарят мотивацию для будущих свершений и при удачном выборе могут стать настольными, постоянно напоминая о вас.

2. Если вы ищете что-то оригинальное, выберите в подарок старинную книгу. Изящно оформленная старопечать в роскошном переплете станет украшением библиотеки и подчеркнет, что вы цените в имениннике ум и незаурядность. В этом случае это может быть как художественное произведение, так и любое другое издание. Такие книги имеют не только культурную, но и историческую ценность.

Книги на подарок

3. Уделите особое внимание внешнему виду книги. Разнообразие прекрасно иллюстрированных книг, каталогов, энциклопедий позволяют подобрать красивое и эксклюзивное издание, которое будет приятно держать в руках и которое позволит рассматривать иллюстрации не один вечер. Если вы знаете, какую книги именинник хотел бы получить в подарок, поищите ее аналог в кожаном переплете. Такие книги выглядят более солидно и нарядно, а значит – намного лучше подходят на роль подарка.

4. Отличным подарком на юбилей и другие знаменательные события будет собрание сочинений или серия книг одной тематики

. Главное – убедиться, что книги качественно оформлены и соответствуют интересам одаряемого. Такой презент можно также смело вручать начальнику.

5. Если вы не знаете о читательских предпочтениях именинника, выберите что-то символическое.

К примеру, подарите роскошное издание «Библии», «Корана» или «Кобзаря» Тараса Шевченко. Эти книги займут достойное место в доме любого человека, даже если он не самый большой фанат чтения. Такие книги всегда будут находиться под рукой, напоминая о вас.

Вручая книгу, вы дарите не просто материальную вещь, а вдохновение. А главное – всегда вручайте подарок с удовольствием, ведь это вдвойне приятней.