Original Sculptures for a Gift


Original Sculptures for a Gift

Antique collectible sculpture "Metamorphosis" by Karl Kauba early 20th century История скульптурного искусства – это история человечества. Задолго до письменности, задолго до появления первых цивилизаций люди уже мастерили первые фигурки. К примеру, знаменитой Венере Виллендорфской приписывают возраст в 29 500 лет. Найденный на территории Германии Человеколев ещё старше, ему около 40 000 лет. Тогда как первая цивилизация, месопотамская, возникла в середине 4-го тысячелетия до н. э., а первый алфавит самое ранее во 2-м тысячелетии до н. э.

Как правило, первые статуэтки выполняли ритуальную функцию, изображали духов или богов. В общем служили для связи с духовным миром. После доисторического периода искусство создания статуэток подхватили мастера из первых цивилизаций: той же Месопотамии, Древних Египта, Индии или Китая, где впервые начали делать фарфоровые скульптуры. Чуть позже подключились и персы с греками. Именно эти культуры во многом сформировали технологии ваяния гипсовых и прочих скульптур, а также наши представления о том, как они должны выглядеть.

Интерьерные скульптуры

Author's figurine "Arab sage Nasreddin", Zigura N.A.Такого рода фигурки, как и следует из их названия, призваны дополнять обстановку дома или квартиры. Интерьерные скульптуры бывают очень разными, так что вы всегда можете выбрать именно ту статуэтку на подарок, которая впишется в вашу квартиру. Или в обстановку дома вашего друга, если речь идёт о презенте. Тематика скульптур тоже на любой вкус: от бюстов исторических персонажей до фантастических животных и абстрактных фигур. Так что вам будет нетрудно подобрать идеальный подарок для ваших близких и родных.

Садовые скульптуры

Antique bronze sculpture "Avgar and Ishmael", Leon Pile, late 19th centuryВ силу своего местоположения садовые скульптуры отличаются от своих интерьерных собратьев. Чаще всего они больше по размеру, хотя это и не закон. Кроме того, такие скульптуры создают из стойких материалов вроде бронзы. Ведь таким статуэткам приходится стоять на открытом воздухе при меняющихся погодных условиях. Но что объединяет садовые скульптуры с интерьерными – это их огромный выбор в нашем интернет-магазине.

Где купить скульптуру на подарок?

Статуэтки – это субъективная вещь, требующая индивидуальный подход. Поэтому очень важно располагать широким выбором фигурок, чтобы иметь возможность точно найти именно то, что вам нужно. Как мы уже отмечали, в онлайн-магазине Fama вы найдёте ту скульптуру, которую захочется купить. К вашим услугам изваяния от известных украинских мастеров вроде братьев Озюменко, Александра Мацюка и зарубежных брендов.


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.8