Wine Jug for Gift: Where to Buy?


Wine Jug for Gift: Where to Buy?

Прекрасные вещи не ходят в одиночку. Искусство отлично смотрится в пышных дворцах и жемчужинах современной архитектуры. Самая красивая внешность дополняется произведениями дизайнеров одежды. Так же и вино, как волшебный напиток с историей, нуждается в элегантном вместилище. Оставим дизайн бутылок и этикеток профессиональным виноделам, и лучше поговорим о более доступных для выбора и влиянии винных атрибутах – кувшинах для вина. 

Посуда для этого старинного напитка поражает ассортиментом, но, конечно, предметы для подачи вина на стол являются самыми древними. Хотя за тысячелетия наши вкусы и привычки изменились, кувшин для вина до сих пор является нужным аксессуаром для всех любителей этого напитка. Где сочетаются польза и красота, там появляется простор для идеальных подарков. 

Кувшины для вина на родарок

A pair of jugs from the Helena Wolfsohn manufactory, Germany, late 19th century Из фильмов и книг мы узнавали о раннем виноделии и употреблении вина в быту. Поэтому не будет сюрпризом тот факт, что наши предки производили вино в бочках, а переносили или доставляли к столу в бурдюках. Это такие мешки из овечьей или козьей кожи с затычкой. Они обычно имели длинную ручку, чтобы было удобно носить на плече. То есть это был отличный аксессуар для путешественников, пастухов или кочевников, но не изысканный для более торжественного застолья. 

Совсем другим по форме и стилю сосудом были амфоры – глиняные кувшины для вина времен античности. Интересно, что амфоры были огромными и вмещали до 40 литров жидкости, и использовались для хранения и транспортировки вина кораблями. Их запечатывали глиняными пробками или же клочками ткани и листьев, пропитанными влажной глиной. Нам эти сосуды известны благодаря роскошным узорам и узорам, которыми греки украшали амфоры, как мы видим на уцелевших артефактах. Можно лишь представить, что маленькие кувшины для вина из глины стали просто решением для удобства после непростой задачи налить вино из тяжелого сосуда. 

Jug "Ancient Greece" by Freitas & Dores Почему-то менее известны амфоры древнее их огромные глиняные кувшины из Грузии, квеври, -которые изготовляли еще 6000 лет до нашей эры. В отличие от греческих аналогов квеври использовали для изготовления и последующего хранения вина. В огромные сосуды помещали виноград, а кувшины закапывали в землю, где благодаря низкой температуре и влажности происходила медленная ферментация. Такая давняя традиция виноделия создала и более эстетичный грузинский кувшин для вина – элегантный сосуд с выпуклой нижней частью и сужением сверху. Эти глиняные кувшины могут быть совсем простыми или с декором в виде растительных орнаментов, виноградной лозы и ягод. 

Кувшины для вина из керамики и других материалов

Как и большинство винных аксессуаров, кувшины для вина на подарок являются отличным вариантом, который подходит к любому праздничному поводу. Главное убедиться, что человек вообще любит смаковать этим напитком хотя бы иногда. Кроме того, такой вид посуды без проблем подойдет к любым другим напиткам и простой воде. 

Water Pitcher by Lobmeyr Выбирая винный кувшин в подарок, следует обращать внимание на несколько характеристик. Прежде всего это материал. Конечно, хотелось бы подарить другу антикварную амфору, но вряд ли ее можно мыть в посудомоечной машине. А это немаловажный фактор. Существенным является и дизайн кувшина – традиционные формы больше подойдут поклонникам классического стиля в интерьере, а вот всем остальным могут быть по душе современные варианты. Присмотритесь к стеклянным кувшинам для вина – они могут быть либо современными, либо универсальными благодаря лаконичному декору. Интересным решением будет выбрать в качестве кувшина декантер для вина. Зрительно различия очень незначительны, к тому же функционал схож. Это позволит расширить ассортимент для выбора подарка благодаря производителям профессиональных аксессуаров для вина. 

Купить кувшин для вина в подарок близкому человеку – это отличная идея, точно оправдывающая ожидания, а если добавите к нему, например, проигрыватель Crosley, то и превзойдёте. В онлайн-магазине Fama представлены как роскошные классические модели, так и современные и футуристические кувшины и декантеры. Выбирайте среди них отличный подарок на любой вкус. 


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.4