Hetman's Ukrainian Mace as a Souvenir or a Gift


Hetman's Ukrainian Mace as a Souvenir or a Gift

Souvenir "Mace" on a walnut stand Исторически булавы – это одни из древнейших видов холодного оружия, так как идея их создания проста. Достаточно было закрепить на конце палки что-нибудь тяжёлое и всё, мощное оружие, способное сокрушать кости и проламывать головы, готово. Поэтому достаточно быстро булавы стали популярны у многих народов, тем более что они куда неприхотливее в уходе по сравнению с теми же мечами, которые надо регулярно затачивать.

С развитием и распространением огнестрельного оружия актуальность холодного начало резко снижаться. Но так как связь человечества с последним к этому времени уже сильно окрепла, то холодное оружие стало превращаться в церемониальное, становиться символом чего-то, как правило власти. Достаточно вспомнить меч, с помощью которых британский монарх посвящает в рыцари. В нашей стране же подобную важную символическую роль стали выполнять украинские булавы, исторически связанные с гетманами.

Гетманская булава: символ, значение подарка

Exclusive marble maceТак как гетманские булавы – это традиционной символ власти в нашей стране, то можно купить одну из них в качестве сувенира. Это может быть презент для иностранных гостей или для какого-то уважаемого человека. Также булава – идеальный подарок от коллектива своему начальнику. Тот наверняка обрадуется такому знаку внимания со стороны подчинённых. Главный смысл гетманской булавы – это признание и выражение уважения по отношению к человеку, который облечён какой-то властью. Например, он может быть бизнесменом или руководителем отдела.

Где купить сувенирную гетманскую булаву?

Marble mace in a wooden caseПри всей кажущейся простоте производство сувенирных булав – дело трудоёмкое. Ведь тут важно, чтобы не просто навершие держалось на палке. Такие булавы должны быть сделаны из качественных, а значит дорогих материалов и выглядеть соответствующе. Именно такие гетманские булавы вы сможете купить в интернет-магазине подарков премиум-класса Fama. Как правило они созданы из мрамора. Эту горную породу обычно выбирают для производства памятников из-за его крепости. Поэтому вы можете быть спокойны за долговечность наших булав.

Булавы издревле активно использовались в войнах и были одним из основных видов холодного оружия. Впоследствии с появлением и развитием огнестрельного оружия они в большей степени потеряли своё практическое значение. Но их символический смысл с тех пор стал только нарастать. И в Украине булавы со времён казаков стали вручать людям, которым доверяли руководство над войском. А сейчас этот вид оружия входит в число официальных символов главы украинского государства. Поэтому булава в качестве подарка – это выражение вашего уважения к адресату вашего презента.


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.3