Decorative Figurines for a Gift


Decorative Figurines for a Gift

С модой на минимализм и пустые хай-тек интерьеры некоторые привычные и любимые элементы декора вроде бы утратили актуальность и стали нежелательными. Советчики по организации пространства приравнивают статуэтки, шкатулки и другие небольшие мелочи к пылесборникам, от которых следует избавиться. Но есть и другая сторона вопроса – окружать себя вещами, вызывающими эмоции, или благодаря художественному исполнению, или благодаря истории заставшего уже несколько поколений предмета. Поэтому, как в целом и во всем, следует руководствоваться не только умными советами, но и собственной интуицией и ощущениями. 

Статуэтки балерин или статуэтки ангелов, украшавших серванты в домах наших бабушек, возможно, не будут иметь материальной ценности как антиквариат, но могут быть бесценны в глазах их потомков. Так и ваш современный декор может доставлять вам искреннее удовольствие как видом, идеей, так и знанием о его стоимости на арт-рынке. Не стоит бояться выбирать статуэтки в подарок, если вы готовы уделить время и усилия, чтобы выбрать предмет с содержанием, красотой и значением. Также существует ещё одна категория фигурок, которые создают специально для элитных шахмат.

Декоративные статуэтки на подарок

Gilded Horse Statue by Silver Tre Украшать свой дом можно по-разному, но тщательно подобранные статуэтки для дома могут стать настоящим акцентом любого интерьера. Главное правило – не перегружать помещение декором, оставляя каждый предмет ярким самобытным пятном на общем фоне дома. 

Среди малой скульптуры основная часть будет фарфоровыми статуэтками. Благодаря трудоемкому процессу производства и чистому белому цвету, фарфор ценился как нечто дорогое и изысканное независимо от фактической стоимости предметов. Поэтому все эти старомодные статуэтки кошек и статуэтки собак были так важны для наших бабушек и дедушек. Современные изделия из керамики также изящны и еще более разнообразны. Если вам не нравится классический стиль раритетных статуэток, вы можете выбрать что-то футуристическое и креативное от современных мастеров. 

Украсить дом и приобщиться к современному искусству вполне возможно, выбрав для Bronze figurine "Lot No. 131", artist Alexander Matsyuk себя или в подарок декоративную статуэтку от украинских мастеров скульптуры. Бронзовые статуэтки, изображающие величественных животных или интересные сюжеты, займут почетное место в гостиной или на полке библиотеки. А более традиционные фигуры, воплощенные в статуэтках из дерева, подойдут загородным домам на природе. 

Статуэтки в качестве декора будут отличным подарком по любому поводу. А удачный выбор может положить начало традиции коллекционирования у получателя вашего презента. 

Коллекционные статуэтки 

Коллекцию можно собирать из разных предметов искусства, в том числе из статуэток разных современных художников. Другой путь – собирать редкие старинные статуэтки. В этом контексте часто говорят об антиквариате. Но также существуют «младшие» экземпляры из прошлого века, интересные обстоятельствами их производства или редкостью дошедших до наших дней копий. Знатоки и фанаты этого дела охотятся за такими уникальными статуэтками по всему миру. 

Silver candlestick "Sailors on the ship" Так, например, фарфоровые статуэтки Мейсенской мануфактуры известны на весь мир. Отдельные экземпляры этого почтенного немецкого производителя продавались на аукционе Sotheby's за сотни тысяч долларов. Не менее интересны для коллекционеров и статуэтки в стиле так называемого Дрезденского кружева. Их уникальность в способе изготовления – настоящее кружево опускали в жидкую глину, затем приделывали к фарфоровой фигуре и так обжигали. В результате получали очаровательные, но очень щепетильные статуэтки. Ценность этих фигурок именно в сложности их сохранности. 

На самом деле, большинство статуэток, выпущенных в ограниченном количестве или изготовленных вручную, будет иметь растущую со временем цену, при сохранении в хорошем состоянии. Поэтому даже знакомые с детства фигурки советского производства находят своих коллекционеров и покупателей.

В онлайн-магазине элитных подарков Fama представлены статуэтки многих скульпторов из разных уголков мира. Вы найдете как произведения искусства от современных украинских мастеров, так и раритетные экземпляры европейских мануфактур прошлых веков. Что бы вы ни выбрали, статуэтка станет хорошим подарком близкому человеку, ведь будет напоминать о вас еще многие годы. 


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.8