Bronze Products and Antiques for a Gift: Where to Buy?


Bronze Products and Antiques for a Gift: Where to Buy?

Мы часто наделяем определенные вещи ассоциациями и значениями, не всегда связанными с их свойствами. Так, бронзовые изделия всегда навевают мысли о старине, антиквариате и раритетных ценностях. Даже если речь идет о произведении современных мастеров. Возможно, дело в плавности форм или же в характерном зеленом цвете патины, часто покрывающей бронзу. Купить бронзовые изделия в подарок будет удачным решением, если вы ищете презент для романтичной артистичной натуры, уважающей классику в искусстве. 

Бронзовые изделия на подарок

Bronze sculpture "Bull", master Oleg Kedrya Человечество начало использовать бронзу еще 5 тысяч лет до нашей эры. И так как на довольно долгое время бронза стала самым твердым материалом из всех известных, фактически все изделия были бронзовыми. В общем, бронза — это сплав меди и других металлов или веществ. Интересно, что сначала бронза была в основном смесью меди и мышьяка. Но потом бронза стала уже более привычным для нас сочетанием меди и олова. Такой состав делает материал упругим и пластичным, что идеально подходит для изготовления скульптур и мелких ювелирных изделий. Большинство объемных изделий из бронзы производится способом литья. Для этого сначала создается форма из воска, глины, резины или других подобных материалов, которая затем уже заливается расплавленной бронзой. А свойство бронзы чуть-чуть расширяться перед застыванием позволяет ей заполнять мельчайшие элементы будущих изделий. 

Вероятно, как только изготовили первое бронзовое копье, тогда же создали и более романтические предметы – украшения или скульптуры. К сожалению, древние бронзовые изделия из области искусства сохранились в небольшом количестве. Их часто переплавляли в оружие во время войн и турбулентности. Поэтому дошедшие до нашего времени древнегреческие и древнеримские бронзовые статуи хранятся в основном в самых известных музеях мира. 

Бронзовые изделия и антиквариат 

Bronze figurine "Lot No. 133", artist Alexander MatsyukНо если вы не хотите украсить вашу гостиную бесценной тысячелетней скульптурой и интересуетесь бронзовыми изделиями из антиквариата, вам открыто широкое разнообразие возможностей. В антикварных лавках и специализированных магазинах представлены интересные экземпляры из бронзы прошлых веков. Для презента, как правило, выбирают бронзовые ювелирные изделия или статуэтки на подарок

Иногда владельцы бронзовых украшений жалуются на то, что металл кольца или колье окрашивает кожу. Это связано с тем, что, окисляясь от контакта с кислородом, на поверхности бронзы образуется налет зеленоватого оттенка – та же патина из уличных скульптур. Но в современных изделиях металл дополнительно покрывают защитным средством во избежание этой проблемы. Но и в домашних условиях можно решить вопрос окисления благодаря простому бесцветному лаку для ногтей. 

Bronze figurine "Lot No. 134", artist Alexander MatsyukБронзовые изделия и антиквариат на подарок не ограничиваются старинными предметами, ведь есть и современные художники, овладевшие искусством превращения жидкого металла в шедевры. В частности, в онлайн магазине элитных подарков Fama вы можете познакомиться с работами признанных украинских скульпторов, чьи работы представлены в лучших музеях. Скульптуры Александра Архипенко и Александра Мацюка очаровывают взгляд своей современностью и одновременно пребыванием вне времени и эпохи. Они и классически, и авангардны в то же время. 

Среди идей подарков бронзовые изделия, возможно, занимают не самое очевидное место. Красота этого металла раскрывается в разных формах и стилях и точно найдет ценителей среди ваших друзей с хорошим вкусом. Вы можете выбрать как антикварный предмет с историей и благородной патиной, так и современные произведения от начинающих и опытных творцов. Бронза также дает возможность прикоснуться к искусству, ведь это самый популярный материал среди скульпторов и ювелиров. 


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.5