Gift for a friend


Существуют такие праздники, на которые непременно хочется сделать действительно стоящий и дорогой подарок для лучшего друга. Это может быть День Рождения, какая-то особая дата, профессиональный праздник – у всех друзей свои традиции, но подарки дарят все. И очень часто именно купить подарок другу становиться по-настоящему сложной задачей. Казалось бы, то, что нужно родителям, детям, жене или сестре – это понятно, а вот о пожеланиях лучшего друга узнать не так просто.

Креативный подарок другу - как правильно подобрать?

Прежде чем выбирать сюрприз для товарища, следует точно определиться с тем, какую реакцию вы хотите у него вызвать этим подарком. Возможно, вам хотелось бы удивить друга, добиться шокового состояния, рассмешить его, или сделать серьезный, дорогой подарок, который всегда будет с ним. Здесь все зависит от особенностей вашей дружбы, если одному товарищу можно подарить трехдневную поездку в горы, то другому это покажется неуместным, он предпочтет элитный портсигар или брендовую статуэтку.

Очень важно учитывать характер, выбирая подарок другу, Украина – большая страна, можно подобрать путешествие сюрприз любой тематики – отдых на море, в горах, в элитном отеле или загородном доме. Главное, чтобы была возможность незапланированно вырваться на несколько дней, что тоже важно учитывать. Ведь далеко не каждый обрадуется подарку, который станет причиной семейного скандала или увольнения. Именно поэтому, узнайте обстоятельства жизни вашего друга прежде, чем выбирать ему сюрприз.

В процессе общения прислушайтесь к словам вашего товарища – он наверняка вскользь упомянет о том, как ему не хватает хорошего ежедневника для работы или автомобильного холодильника. Главное, внимательно слушать человека, а так же не забывайте про наводящие вопросы, но они не должны быть навязчивы и прозрачны. Отдаленные намеки, истории, все это поможет уточнить пожелания товарища относительно подарка.

База для выбора идеального презента

Интересные подарки друзьям должны быть не просто красивыми или дорогими, но и нужными, практичными, востребованными, а вот что для человека значат эти качества, зависит от его особенностей. Для кого-то на первом месте стоит имидж и стиль, такой человек будет рад любому подарку, который поможет ему выделиться на фоне окружающих людей, показать свой статус. Это может быть брендовый зонт, стильная зажигалка, дорогие запонки или часы. Некоторые увлечены мобильными устройствами, компьютерами и гаджетами – для таких людей и подарок следует выбирать из соответствующей отрасли. Любители элитного досуга наверняка оценят дорогие винные бокалы, набор для виски, портсигар или дорогую пепельницу.

Есть еще одна подсказка, которая поможет выбрать подарок другу: Киев в последнее время стал буквально центром развития спортивной культуры. Мужчины активно посещают тренажерные залы, граждане с удовольствием ездят на велосипедах, катаются на сноубордах и ходят в бассейны, возможно, и у вашего друга есть спортивное хобби? Тогда с выбором подарка будет намного проще, ведь спортивная тематика обширна – важно знать, чем именно занимается человек, и подобрать ему то, чего у него нет. Красивая бутылка для воды, спортивная сумка, брелок с эмблемой любимой спортивной команды, шлем для езды на велосипеде, и многое другое.

То, насколько подходящим и нужным будет ваш подарок другу, напрямую зависит от количества сведений, которые у вас есть. Любимый спорт, давние увлечения, новые хобби или рабочие обязанности – все это база, которую нужно изучить, чтобы выбрать презент.

Стильный и нужный подарок

Оригинальный подарок другу не всегда должен быть дорогим, причем это зависит не столько от ваших материальных возможностей, сколько от финансового положения друга. Если человек зарабатывает не много, то изысканная ручка или ремень за несколько тысяч скорее унизят его, а не обрадуют. Это очень важный нюанс, о котором не стоит забывать, выбирая презент. Друг может подумать, что вы стараетесь ему показать свои возможности, пожалеть или обидеть, поэтому старайтесь подобрать именно тот подарок, который будет для него оптимальным по стоимости, функциональности и прочим характеристикам.

Большим спросом среди современных мужчин пользуются различные аксессуары, так что порадовать лучшего друга можно перчатками, ремнем, зонтом или галстуком, но здесь тоже есть свои подводные камни. Далеко не все мужчины любят носить зонтики, некоторые никогда не надевают галстук, так что узнайте отношение вашего друга к тому или иному аксессуару прежде, чем покупать его в качестве подарка.

Оригинальный подарок другу – наручные часы, сейчас можно найти их по самым разным ценам, и практически в любом торговом центре или интернет магазине. Но некоторые парни уверены, что «счастливые часов не носят», убедитесь, что ваш друг не из них, иначе подарок придется некстати. Стильные мужчины очень любят такие вещи, как зажимы для денег, чехлы для очков, браслеты элитных мужских брендов, если ваш лучший друг именно такой, то подобрать подарок ему будет несложно, но и не дешево. Ещё более оригинальный презент - кусочек космоса. Узнать, сколько стоит метеорит, вы сможете на нашем сайте.

Выбирая подарок лучшему другу, важно показать ему, что вы знаете его увлечения, понимаете его, а не просто купили безделушку в честь праздника. Именно поэтому нужно тщательно продумать, что может произвести достойное впечатление, не обидеть, не расстроить, порадовать или удивить. Некоторые друзья любят дарить друг другу сюрпризы, которые приводят в шок, другие – встречаются в элитном ресторане и презентуют друг другу дорогие аксессуары, кому-то по душе вместе уехать на природу – это все зависит от вас. Подходите к выбору с душой, оцените все за и против, прежде чем купить тот или иной презент, представьте себя на месте друга, и только потом смело принимайте решение!

4.3