Book as a gift: trite or original?


Все мы неоднократно слышали, что книга – это лучший подарок. В то же время в XXI веке, в эру компьютеров, это утверждение ставится под сомнение. Однако вряд ли чтение новостей в интернете или просмотр социальных сетей способны сравниться с теми эмоциями и впечатлениями, которые получает человек при прочтении хорошей книжки.

Бумажная книга становится чем-то вроде артефакта, но несмотря ни на что электронные устройства пока не смогли вытеснить бумажные книги на задний план. Многие люди собирают огромные библиотеки и коллекционируют редкие книги. Именно поэтому книга в подарок – это отличный и полезный вариант.

Какую книгу подарить?

Избегайте книг на один раз (детективов, любовных романов) и слишком популярных книг. Вот несколько общих советов о том, как лучше всего подобрать книгу в подарок:
1. Наиболее универсальный подарок – что-то из классики. Даже если виновник торжества и читал эту книгу, то это хорошее пополнение библиотеки. Классическая литература остается актуальной в течение нескольких столетий, а значит, такую книжку смогут прочитать и следующие поколения.
2. Еще один хороший вариант – подарить бизнес-литературу. Идеально, если сфера деятельности, о которой идет речь в книге, созвучна со сферой деятельности именинника. Также можно подарить книгу с цитатами или правилами жизни известной личности, уже добившейся успеха. Такие книги невероятно мотивируют и вдохновляют на новые свершения.
3. Если вы хорошо знаете именинника, подарите что-то связанное с его хобби или увлечением.
4. Эксклюзивное издание – это замечательный подарок, даже если ваш друг не коллекционер. Ведь такое издание можно причислить к предметам искусства, что делает подарок еще более ценным.

Полезные советы при выборе книги

•    Учитывайте интересы виновника торжества. Не стоит дарить книгу об охоте вегетарианцу или кулинарную книгу – тому, кто не любит готовить.
•    Книги в твердом переплете выглядят более дорого и дольше хранятся.
•    Выбирайте качественные издания: с крупным шрифтом, белой бумагой. Такие издания выглядят более презентабельно.

Вы все еще не знаете, какую книгу можно подарить? Загляните на наш сайт. Здесь представлен огромный выбор книг, который сможет порадовать любого: от человека, который берется за книги несколько раз в год, до заядлого читателя и коллекционера.

4.3