Какое украшение подарить девушке?


Вы уже давно вместе, накануне Новый год или ее день рождения, а вы до сих пор не определились с подарком? Подумайте над выбором украшения. Такой подарок предпочитают практически все женщины. Он подчеркнет серьезность ваших отношений и важность даты (особенно если это юбилей или особенный для вас день).

Украшение на подарок

Хоть бриллианты и лучшие друзья девушек, все же у каждой представительницы прекрасного пола есть свои предпочтения в украшениях. Кто-то не любит кольца, кто-то избегает колье, а кому-то нравится исключительно золото. Есть два секрета, помогающие понять, какое ювелирное изделие подарить девушке:

•    обратите внимание на украшения, которые уже имеются в арсенале девушки. Что она надевает чаще всего? Какие изделия предпочитает носить на работу, а какие ‒ на торжественные мероприятия?
•    пройдитесь с девушкой по магазинам и невзначай предложите зайти в ювелирный салон. Обратите внимание на то, какие украшения вызывают у девушки наибольший восторг, а какие оставляют ее равнодушной.

Кольцо

Выбирая в качестве подарка кольцо, следует быть особо осторожным, если вы не женаты и встречаетесь уже давно, так как у этого подарка очень четкий символизм. Если вы пока не собираетесь делать девушке предложение, то лучше выбрать в подарок другое украшение. Если же вы женаты, кольцо можно смело дарить в качестве символа укрепления отношений.

Серьги

При подборе украшений есть главное правило ‒ чем моложе девушка, тем менее массивными должны быть украшения, и наоборот. Также при подборе сережек важно учитывать анатомию лица: если оно круглое, то лучше выбирать серьги вытянутой формы. Для удлиненного лица более подойдут короткие и округлые формы.

Браслет

Есть два основных типа браслетов: монолитный и цепочный. Первый больше подходит к летнему сезону. Браслет-цепочка является универсальным и отлично смотрится практически с любым нарядом, поэтому советуем обратить внимание на этот вариант. Чтобы подарок был не таким скучным, выберите браслет с подвеской. Убедитесь, что браслет не слишком тяжелый и будет комфортно сидеть на женской руке.

Колье

Выбор колье, пожалуй, наиболее сложный среди других украшений, ведь разнообразие этих изделий просто поражает. Начните выбор с цвета и материала изделия: золотой будет наиболее классическим вариантом, серебряный или розовый лучше всего подойдут для молодой девушки, а черный цвет будет хорошо смотреться на бизнес-леди. Выбирая подвеску, подумайте о том, что бы вы хотели сказать своим подарком. Есть огромное множество символов, которыми можно передать свои чувства к возлюбленной.

Также советуем подумать над выбором комплекта. Даже если вы не угадаете со стилем или материалом изделия, и оно не будет подходить к гардеробу девушки и другим ее украшениям, в случае комплекта эту проблему можно будет легко исправить, надев вместе несколько изделий. Если же вы все еще боитесь прогадать, советуем вам обратиться в наш бутик. Здесь вам помогут подобрать наиболее удачные украшения в подарок. Кроме того, здесь собраны украшения для девушек в различных стилях: классика, этно, авангард, а также представлены изделия в духе различных эпох.

4.2