Ведерко для Льда и Шампанского


Ведерко для Льда и Шампанского

Раритетное серебряное ведро для шампанского, середина XX века Исторически так сложилось, что ведёрки для льда не просто служили для охлаждения напитков, а может быть даже в первую очередь были призваны демонстрировать зажиточность хозяина вечеринки. Почему? Дело в том, что холодильники появились в XIX веке, но повсеместно распространяться начали уже в следующем столетии. Поэтому хранение льда было делом мудрёным. Марк Твен в своей биографии «Жизнь на Миссисипи» писал: «В Виксбурге и Натчезе в моё время лед был ювелирным украшением; никто, кроме богатых, не мог носить его». Поэтому хотя добавлять лёд в напитки догадались ещё древние римляне, мало кто мог себе позволить выставлять на стол для гостей целое ведро, наполненное им.

Ведро для льда: для чего нужно?

Набор из ведра для льда и 6 бокалов для шампанского от Cre Art При всём при этом может возникнуть вопрос: нужно ли вообще покупать ведёрко со льдом под шампанское? Есть ли в этом практическая польза или, такая подача – просто дань красивой традиции? На самом деле есть. Люди давно определили идеальную температуру для шампанского: минус 8-10◦ С. Если его подать ниже этого предела, вино будет настолько холодным, что заморозит вкусовые рецепторы и не позволит насладиться вкусом и ароматом напитка. А если шампанское подать слишком тёплым – это приведёт к тому, что оно будет ощущаться тяжёлым и менее живым. Бокалы заранее держать в холодильнике тоже нельзя: это негативно повлияет на ощущение игристости вина. Поэтому ведёрко для льда со щипцами – это самый оптимальный способ держать шампанское в охоложенном состоянии в пределах нужной температуры.

Где купить ведерко для льда?

Емкость для шампанского "Magic Ball" от Elleffe Design Какие два самых вещи, на которых стоит обратить внимание при покупке ведёрок для льда? Первый момент – это качество материала, который не будет ржаветь от постоянного контакта с водой и одновременно выдерживать приличную нагрузку со стороны полной бутылки шампанского. Второй – как минимум презентабельный вид аксессуара. Ведь ведра-охладители редко используют просто для себя, когда на какую-то маленькую трещинку можно и не обращать внимания. Как правило, такие аксессуары используют во время застолий с большим количеством гостей.

Поэтому важно, чтобы ведра для льда были сделаны из качественных материалов и при этом радовали глаз. В конце концов в дешёвое ведро массового производства не положишь дорогое шампанское. Интернет-магазин Fama предлагает широкий ассортимент как классических стальных ведёрок, так и роскошных покрытых позолотой экземпляров. Есть также раритетные и выполненные в современном дизайне ведёрки для льда под шампанское, которые вы можете купить у нас на подарок.

До начала массового распространения холодильников наличие ведёрок, до верху набитых льдом, было признаком большого богатства. Со временем, конечно, это перестало быть так, но с интернет-магазином Fama вы можете найти по-настоящему эксклюзивный подарок в виде роскошного ведра для льда.


Пишу статьи для блога, сценарии для обзоров видео роликов. Помогаю пользователям в выборе хорошего подарка. Провожу интервью с дизайнерами, производителями креативных подарков и сувениров на fama.ua

4.9