Сувениры и Подарки на Морскую Тематику


Сувениры и Подарки на Морскую Тематику

Статуэтка «Нимфа» от Андрея Озюменко Море издавна волновало людей. С одной стороны, оно заражает своей безмятежностью и оказывает целебный эффект на тела и души человеческие. С другой – сидя на берегу даже во время небольшого шторма, чувствуешь опасность, которую несёт водная стихия. Что уж говорить о переживаниях человека, вышедшего в открытое море и попавшего там в бурю? Такой же дуализм существует и в отношениях между людьми и морскими обитателями, которые могут одновременно и вдохновлять, и угрожать жизни.

Неудивительно, что тема моря оказало такое сильное влияние на человеческую культуру, что прослеживается с древнейших времён. У всех народов, живших возле воды, обязательно были боги моря вроде древнегреческого Посейдона. А также чудовища, которые олицетворяли необузданную и непредсказуемую натуру моря. Это и легендарные библейский Левиафан и скандинавский Кракен, и японский Исонадэ, настолько страшный, что люди видели только его хвост, и тихоокеанские осьминог Каналоа и акула Дакувака.

Естественно, с течением времени хотя образ моря и демифологизировался, он остался источником вдохновения для разного рода творцов. Чтобы не удлинять текст, просто упомянем «Старика и море» Хемингуэя, «Моби Дика» Германа Мелвилла, картины Айвазовского и оперу «Летучий голландец» Вагнера.

Сувениры на морскую тематику

Миниатюра "Каравелла Нинья"Интернет-магазин Fama – это место, где вы можете купить сувениры морской тематики. Это идеальный подарок для тех, кому трудно представить себя вдали от морской стихии. Особенно когда сейчас такие люди в силу обстоятельств находятся далеко от моря. Тогда на помощь придёт ваш презент. Например, это может быть одна из замечательных миниатюр, очень точно передающих вид различных плавательных средств: от римского боевого судна до каравеллы «Ниньи», первооткрывательницы Америки, от моторной яхты до Титаника. Каждая из таких моделей выполнена с безупречной детализацией и послужит вам незабываемым подарком в морском стиле.

Другие морские подарки-сувениры

Ручка-роллер "Magellan" от MontegrappaВпрочем, на миниатюрах сувениры на морскую тему не заканчиваются. Для любителей искусства есть прекрасные статуэтки, в частности от известных украинских скульпторов братьев Петра и Андрея Озюменко. Их творения, как правило, изображают различных жителей водной стихии. Ещё одним оригинальным подарком с морской тематикой будут феноменальные ручки от итальянского бренда Монтеграппа. Связь с корабельной темой здесь не формальная. Мастера из этой компании настолько заморочились, что заказали настоящий компас в Миланском политехническим университете. Этот навигационный прибор украшает теперь колпачок одной из ручек бренда. Среди подарков в морской тематике также нужно упомянуть винтажные аксессуары вроде подзорной трубы, соответствующие книги и монеты.

Притягательность моря давно стало стереотипом, который потому и устойчивый, что оно задевает какие-то потаённые струнки в наших сердцах. Поэтому сувениры на морскую тематику – это прекрасный выбор даже для тех из ваших близких, родных или коллег, которые вроде бы никогда не показывали какую-то особенную любовь к морю.


Пишу статьи для блога, сценарии для обзоров видео роликов. Помогаю пользователям в выборе хорошего подарка. Провожу интервью с дизайнерами, производителями креативных подарков и сувениров на fama.ua

4.7