Шашки на Подарок: Где Купить и Правила игры?


Шашки на Подарок: Где Купить и Правила игры?

Уникальный набор металлических игровых фигур с доской из экокожи от бренда Italfama Шашки – одни из самых популярных настольных игр, такая же вечная классика, как и шахматы. Но по сравнению с последними у шашек правила намного проще, в том числе и из-за того, что в них все фигуры равнозначны. Эта игра обладает древнейшей историей на зависть многим цивилизациям. Самая ранняя шашечная доска, которая дошла до наших дней, датируется примерно 3000 годом до нашей эры. Она была найдена в Уре, одном из первых городов в истории человечества, известным также тем, что именно из него вышел Авраам в поисках Земли Обетованной.

Оттуда шашки пришли в Египет или же египтяне изобрели их заново, но греки уже называли игру египетской. Так её называли и Платон, и Гомер, у которого в шашки играли во время Троянской войны. Позже игру освоили и активно развивали как арабы, так и европейцы. И в конце XIX века начались первые чемпионаты мира по шашкам, раньше, чем, например, по футболу.

Шашки: как играть?

СущеНабор 3 в 1 "Winner" (шахматы, шашки, нарды) от Italfama ствует огромное количество разновидностей этой игры. Если брать вариант, который наиболее распространён в нашей стране, то это шашки 8х8 или 10х10 клеток. Правил игры немного:

  • перемещать фигуры можно строго по тёмным клеткам;
  • соответственно шашки бьют по диагонали, «перепрыгивая» через жертву; причём брать шашку (или несколько) обязательно;
  • если шашка дойдёт до конца доски противника, она становится дамкой и может ходить по всей диагонали (своим всемогуществом она чем-то похожа на шахматного ферзя)
  • победа достигается через «съедение» всех фигур соперника или лишения его возможности хоть какого-нибудь хода.

Где купить шашки на подарок?

Благодаря популярности шашек они представляют собой универсальный подарок, который вы можете купить в онлайн-магазине Fama. Чаще всего наборы являются универсальными и позволяют играть не только в шашки, но и в шахматы, нарды и прочие настолки. Так что даже если вы подарите кому-то тот или иной комплект, и ему наскучат шашки, он всегда сможет выбрать что-то другое. А если ваш друг не играет в шашки, купите метеорит для него. Такой презент точно запомнится.

Шашки были скорее всего одними из первых настольных игр, которые были изобретены человечеством. Спустя тысячелетия они нисколько не потеряли в популярности, а наоборот, захватили почти все континенты и страны. По шашкам проводятся чемпионаты мира, у них есть свои гроссмейстеры, которые развивают этот вид спорта. Среди ваших друзей точно есть любители этой игры, поэтому они обрадуются, если вы купите им набор шашек в качестве подарка. И вы можете это сделать в интернет-магазине элитных презентов Fama.


Пишу статьи для блога, сценарии для обзоров видео роликов. Помогаю пользователям в выборе хорошего подарка. Провожу интервью с дизайнерами, производителями креативных подарков и сувениров на fama.ua

4.9