Пижамы Для Всей Семьи на Подарок


Пижамы Для Всей Семьи на Подарок

 Пижамный костюм "Tiger" от Oliz Хотя кажется, что такой видом ночной одежды как пижамы, человечество пользуется уже долгое время, на самом деле в Европе они стали появляться примерно с конца XIX века. Эти домашние одеяния пришли к нам тем же маршрутом, что и цифры, только без посредников в виде арабов. В том смысле, что их Родиной была Индия, из которой пижамы попали прямиком в европейские страны.

До появления пижам люди, по крайней мере на Западе, пользовались ночными рубашками или сорочками. Они появились примерно в XVI веке, а до этого люди спали голыми, в разного рода нижнем белье или в том же, в чём и работали. Что, естественно, не способствовало хорошей санитарии. Тогдашние ночные сорочки были длинными и покрывали ноги до лодыжек или колен в зависимости от фасона. Создавали их как правило из хлопчатобумажных тканей. Правление ночных рубашек длилось почти четыре столетия, пока их не вытеснили пижамы.

 Мужская пижама "Motorcyclist" Интересно, что и в Индии, и вообще в странах Юго-Восточной Азии они были одеждой не только или даже не сколько для сна, а вполне себе для улицы. Вообще слово «пижама» происходит от соответствующего слова на языке персов, которое означает лёгкие штаны, что-то вроде шаровар. Уже попав на Запад, пижамы были сначала частью чисто мужского гардероба. И только в 20-х годах XX века благодаря усилиям легендарной модельерши Коко Шанель, которая обогатила женский гардероб мужскими вещами, пижамы постепенно стали носить и женщины. А закрепилось и вышло на другой уровень новое положение вещей после фильма 1934 года «Это случилось однажды ночью», в котором главная героиня щеголяла в прекрасной пижаме. Многие женщины стали ей подражать и ночевать именно в такой одежде.

Как выбрать пижаму на подарок?

Самое главное, когда вы планируете купить пижаму на подарок, это ещё раз подумать, кому он предназначается. Одно дело - сделать презент девушке, другое – мужчине, и вообще третье, если адресат вашего подарка – это ребёнок. В целом пижамы делятся именно по этим трём категориям. Дело в том, что у каждой из вышеназванных групп разные потребности и соответствующие ожидания от одежды, в которой они будут спать.

 Детская пижама "Baby Shark" Например, когда покупают детскую пижаму, смотрят на другие критерии, чем если бы речь шла о ночной одежде для взрослых. И речь здесь идёт как о разных материалах – для детей делают более тёплые и мягкие пижамы, так и о внешнем виде. Ребёнок чаще всего любит, когда вещи, в том числе и его одежда, выполнены в ярких и красочных тонах, без излишеств, конечно. Также хорошо, чтобы она была покрыта какими-то прикольными рисунками, например, милых животных.

 Женская пижама "Flower Composition" Другие требования к пижамам выходят на первый план, когда речь заходит о женском поле. Здесь важность качественных материалов соседствует с привлекательным фасоном ночной одежды. Обычно в интернет-магазине Fama можно приобрести пижамы, пошитые из хлопка, шёлка и модала. Эти натуральные и синтетические материалы славятся своей мягкостью и приятностью на ощупь. Внешний вид же пижам зависит от предпочтений девушки, которой предназначается такой подарок. Кому-то нравятся спокойные постельные тона, а другая предпочтёт что-то яркое. Кто-то любит принты, другой по душе однотонные вещи. В любом случае такой презент будет свидетельствовать о вашей заботе и нежности.

Можно подумать, что мужчины предпочитают в первую очередь практичную одежду, а её внешний вид им безразличен. Так что он купит себе, к примеру, тёплую пижаму и не важно, как она при этом выглядит. Но это не так, и мужчины также часто довольно чувствительны к красоте того, что они носят, и не меньше, чем к той пользе, которой та или иная вещь приносит. Поэтому ваш друг, муж или брат будут очень рады получить от вас чудесную пижаму, в которой он будет выглядеть максимально стильно.

Где купить качественную пижаму?

 Пижамный костюм "Бычок на прогулке" от Oliz Но кому бы ни предназначался ваш подарок в виде пижамы, он в любом случае должен быть идеальным. Это достигается как за счёт шикарных материалов, так и с помощью прекрасно подобранного фасона. В онлайн-магазине элитных презентов Fama вы можете быть уверены и в первом, и во втором. Вас ждут лучшие пижамы как от элитных зарубежных брендов, например, из Англии, так и Украины вроде OLIZ. В последнем случае вы сможете ещё и поддержать отечественного производителя. Разнообразие компаний, поставляющих нам пижамы, обеспечивает большой выбор ночной одежды на любой вкус и цвет.

Хотя ночные сорочки царствовали в течение четырех веков, пижамы всё-таки сместили их с трона. Это произошло благодаря их большему удобству, более современному фасону и, не в последнюю очередь, медиа. Сейчас при словосочетании «одежда для сна» чаще всего на ум приходят именно пижамы. За время их возросшей популярности на свет появилось огромное количество их вариантов, что можно заметить и по широкому ассортименту пижам в интернет-магазине Fama. Вы легко найдёте весёлую пижаму для ребёнка, изящную – для девушек, и стильную – для мужчин. У нас же вы найдёте также и другие подарки вроде шкатулок для часов.


Пишу статьи для блога, сценарии для обзоров видео роликов. Помогаю пользователям в выборе хорошего подарка. Провожу интервью с дизайнерами, производителями креативных подарков и сувениров на fama.ua

0.0