Мягкие Игрушки на Подарок: для Ребенка или Любимой Девушки


Мягкие Игрушки на Подарок: для Ребенка или Любимой Девушки

Декоративная голова "Акула Jack" из плюша Игрушки для детей люди придумали создавать, наверно, ещё тогда, когда они только начинали осознавать себя человеком разумным. По крайней мере остатки игрушек находили на местах раскопок того, что оставалось от разных древних цивилизаций. Например, до нас дошли тележки, свистки и обезьяны, которые жители Хараппской цивилизации делали своим детям. Это государство существовало уже 5 тысячелетий лет назад, так что сами можете оценить, настолько древней является история игрушек. Ими развлекались дети и других древних цивилизаций вроде Египта или античных государств. В Греции, кстати, была интересная традиция, когда подростки жертвовали свои любимые куклы и солдатиков высшим силам. Это символизировало вступление во взрослую жизнь.

Развитие индустрии игрушек полностью соответствовало технологическому уровню своей эпохи. Если в доцивилизационное время их технически вообще не создавали, вместо этого ими служили палки и камни, то затем из этих же материалов с добавлением глины и другого подручного сырья стали производить первые рукотворные игрушки. Уже в древнем Египте местные девочки забавлялись куклами, которые могли шевелить ногами и руками, и которым можно было менять парики.

Авторская игрушка ручной работы "Кот"На другой стороне Средиземного моря, в Древней Греции, местные умы придумали принцип, по которому работает знаменитый йо-йо, чтобы их дети могли в него играть. Кстати, он был в числе тех игрушек, которые вчерашний древнегреческий ребёнок приносил в жертву в качестве символа прощания с детством. Впоследствии стали появляться игрушки из металла, пластмассы, куклы научились говорить, работать на батарейках, в общем вовсю использовать технологические достижения данного времени.

Перейдём к мягким игрушкам, большим и маленьким. Хотя их прообразы появлялись задолго до этого, история плюшевых друзей детей по большему счёту началась в начале XX века. Как раз к этому времени появилось и стало повсеместно распространено их фабричное производство. Одной из первых массовых мягких игрушек был мишка, знаменитый Тедди, названный в честь американского президента Теодора Рузвельта. Он пользуется большим спросом и сейчас.

Также очень быстро востребованными стали плюшевые копии популярных детских персонажей. Первым перешёл из книжной в мягкую форму Питер Кролик, придуманный английской писательницей Беатрис Поттер, а за ним тем же путём последовали и другие герои детских сказок. Сейчас же эта сфера настолько развита, что мягкие игрушки есть на любой вкус, вплоть до, например, плюшевых персонажей из популярной компьютерной игры Among Us.

Мягкие игрушки на подарок ребенку

Накидка "Единорог" из плюшаВ первую очередь, конечно, мягкие игрушки, в виде всяких там котов и собак, обычно дарят детям. Плюшевые друзья дарят своим маленьким хозяевам ощущение уюта, безопасности и комфорта. Есть исследования, которые показывают, что обнимашки с любимой игрушкой уменьшают тревожность ребёнка, помогают справиться со страхом перед темнотой и низкой самооценкой. Таким образом любимая мягкая игрушка осьминога может быть для ребёнка не просто бездушным изделием, а настоящим другом, который даёт терапевтический эффект. Также она способна послужить для укрепления отношений между родителями и ребёнком. К примеру, мама с папой могут знать, что их сын или дочь любит играть в Майнкрафт, и поэтому подарить ему или ей мягкую игрушку персонажа из этой игры, чтобы привести в неописуемый восторг.

Мягкие игрушки на подарок любимой девушке

Авторская игрушка ручной работы "Белый медведь"Хотя в предыдущем абзаце мы перечислили преимущества от наличия плюшевого друга рядом и упомянули то, что он даже может оказать определённую психологическую помощь ребёнку, всё то же самое относится и к взрослым людям. Несмотря на то, чаще всего мягкие игрушки дарят девушкам, это даже превратилось в некую классику вместе с цветами и конфетами, многие парни тоже не откажутся от плюшевой акулы. Но всё-таки женский пол испытывает бо́льшую тягу к такого рода вещам. Это даёт и чувство комфорта, и приятную ностальгию по детству и ощущение мягкости, и много чего ещё. По данным опросов, проведённых в Великобритании, треть взрослых продолжают спать с любимой мягкой игрушкой тигра или медвежонка, из которых половина делают это с любимцами, сохранёнными с детства.

Где купить мягкую игрушку на подарок?

Декоративная голова "Динозавр Адам" из плюшаКому бы вы ни собрались делать плюшевый сюрприз, очень важно, чтобы он не просто порадовал своего будущего владельца, но и не повредил его здоровью. Для этого нужно покупать мягкую игрушку, которая сделана из качественных материалов. Именно такие плюшевые презенты вы сможете приобрести в онлайн-магазине подарков премиум-класса Fama. К вашим услугам не только приятные на ощупь пушистые друзья, но и их широкий ассортимент, и речь не только о богатом выборе мягких игрушек, от единорога до милого котика. В нашем интернет-магазине вы найдёте также плюшевые накидки в виде разных животных, а также головы, которые можно одевать на себя и пушистые рюкзачки, например, в виде панды.

Игрушками развлекали себя ещё дети первобытных людей. С тех пор они непрестанно развивались, и в конце концов в начале XX века появился массовый рынок плюшевых существ. Все эти мягкие игрушки в виде бесконечного ряда разнообразных персонажей, в первую очередь, животных вроде лиса или черепахи, быстро завоевали любовь детей. Интернет-магазину Fama есть предложить этой придирчивой публике, и вы легко найдёте подходящий подарок маленькому имениннику.


Пишу статьи для блога, сценарии для обзоров видео роликов. Помогаю пользователям в выборе хорошего подарка. Провожу интервью с дизайнерами, производителями креативных подарков и сувениров на fama.ua

4.2