Что подарить православному человеку?


В наш век религиозного и мировоззренческого разнообразия в наших широтах православие всё-таки остаётся важной составляющей общества. Наверно, у всех нас есть верующий друг, коллега, родственник или просто хороший знакомый, который серьёзно относится к своим убеждениям. И такой человек будет очень рад и тронут вашим вниманием, когда получит от вас в подарок нечто очень значимое для его веры. Поэтому мы решили помочь вам и составить список вещей, которые почти гарантировано будут с благодарностью приняты любым православным человеком.

Подарок православному человеку

ПодарокПравославие – это одна из христианских конфессий наряду с католичеством и протестантизмом. И, как и в последних двух, в центре Православия стоит Божье Слово, которое изложено в Священном Писании, Библии. Соответственно, для верующего человека эта Книга будет по-настоящему лучшим подарком. Но так как скорее всего Библия у него уже есть, то Её разумнее всего дарить новообращённому или людям, которые только начали интересоваться православной верой. В нашем онлайн-магазине среди прочих вариантов вы найдёте Библию с иллюстрациями Доре, знаменитого французского живописца, подарочный вариант на украинском языке и даже роскошную Библию-иконостас! 

Конечно, для православных верующих, как и для всех христиан, Библия – самый  большой авторитет. Но после неё большую роль в жизни православных играют такие книги, как Жития Святых и Молитвослов. Первые представляют собой описания жизни людей, которые внесли огромный вклад в сохранение и развитие православной веры. За их праведные дела и жизнь, посвящённую Богу, Церковь наделила их особым статусом Святых. Поэтому, заказав на нашем сайте, например, этот вариант Жития Святых, вы получите доступ к историям людей, чьи жизни - это отличный пример служения Богу. Молитвослов же является сборником молитв на все случаи жизни. Так что такое издание в прекрасной обложке будет прекрасным подарком тому, кто только начинает идти по пути веры и не знает, как правильно молиться. 

Ещё один важной атрибут православной жизни – это, конечно, подарочные иконы. Эти святыеПодарок: Ручка изображения помогают верующим в их молитвах. Среди всех икон самая, пожалуй, важная – это изображение Господа Иисуса Христа, который является главной фигурой православной веры. У нас вы сможете заказать, например, такую икону Спасителя, которая кроме несомненной богословской, имеет и огромную историческую ценность. После Иисуса Христа в центре православного иконопочитания идёт Богородица, и вы сможете подарить, к примеру, такой раритетный Её образ. Также огромным уважением пользуются иконы с изображением Святых. Среди них, наверно, самый почитаемый на нашей территории – это Николай Чудотворец, которого иногда даже в народе ставят на уровне Бога. Это, несомненно, неправильно с точки зрения христианства, но указывает нам на огромную любовь, которую испытывают к этому Святому. У нас есть большое количество изображений Николая Чудотворца, но мы выделим эту, за её особую проникновенную атмосферу и  Подарокраритетность.

Мы закончим перечень подарков, которые особо порадуют сердце православного человека, на платках и крестах. Православные верующие, ссылаясь на слова апостола Павла, считают, что женщины должны находиться в храмах и церквях в головном уборе, который покрывает их голову. А так как в нашей культуре такая роль отведена платкам или косынкам, то они и стали одними из обязательных атрибутов любой православной женщины. Такой шёлковый головной убор, с одной стороны не слишком пёстрый и яркий, но с другой - благодаря своей спокойным цветам подчеркнёт красоту своей владелицы.  Подарок: РучкаЕщё одним важным православным аксессуаром являются кресты. Их ношение подчёркивает тот факт, что их владельцы не стесняются своей веры и даже подчёркивают свою принадлежность к православному христианству. В нашем интернет-магазине икон и других элитных презентов вы можете выбрать в частности классический золотой крестик или такой, выполненный в более современном дизайне.

Безусловно, христианская вера выражается не в вещах и дорогих аксессуарах. Но мы остаёмся людьми, и для нас важно именно физическое отображение наших убеждений. Поэтому ваш подарок придётся по душе даже самому ревностному православному человеку, ведь вы проявили уважение к его религиозным взглядам, даже если сами, может быть, не вполне их поддерживаете.

4.3