Как выбрать подарок для Девы?


Дева – самый педантичный и упорядочений знак из всего зодиакального круга. Каждая вещь вокруг нее, до наименьшего пустяка, должна иметь свое место и назначение. Все должно работать безупречно и быть натертым до блеска. Любой беспорядок Деву нервничает и выводит из равновесия.

К беспорядку приравниваются и все вещи, функциональность которых для Девы сомнительна. Они наносят ей просто-таки физический дискомфорт, раздражают и угнетают. Поэтому будьте милосердными: не дарите Деве ненужных ей вещей. К ним относятся, в том числе, мягкие игрушки и сувениры.

Так что же стоит выбрать в подарок Деве?

Организованная и внимательная к мелочам Дева будет благодарна Вам за любые вещи, которые облегчат ее ежедневную кропотливую работу по наведению порядка в этом хаотическом мире: записные книжки, органайзеры, кейсы, сумки, шкатулки.

Выбирая подарок, имейте в виду: в дизайне Дева тяготеет к классике, ценит прежде всего сдержанность форм и элегантность. Модерн и асимметрия – точно не в ее вкусе.

Если речь идет об украшениях и аксессуарах, то лучше отдать предпочтение универсальным вещам, которые одинаково подойдут и к повседневной деловому костюму, и к вечернему наряду.

 Еще один практичный аксессуар, который обязательно будет оценен помешанной на пунктуальности Девой, – это часы.

Если Вы чувствуете, что зашли в тупик и откровенно не знаете, что подарить Деве, – не проблема. Просто спросите ее, что бы она хотела получить в подарок. В отличие от Водолеев или Близнецов, которые в подарке больше ценят элемент сюрприза, для Девы подобные вопросы символизируют готовность проявить заботу и уважение. Не сомневайтесь, она тут же предоставит Вам несколько вариантов подарков. Ведь никто кроме Девы не знает, что ей лучше всего подарить.

4.4