Стильные мужские браслеты: как выбрать украшение для мужчины


Мужские браслеты уже не первый год находятся на пике популярности. Еще никогда у мужчин не было таких огромных возможностей для экспериментов с аксессуарами. Вы еще не обзавелись этим стильным украшением?

Браслеты на подарок

Мы подскажем, на что обратить внимание и как выбрать мужской браслет, который подойдет именно вам. Если же вы не знаете, где искать, ‒ загляните в каталог Fama. У нас собраны лучшие мужские браслеты от различных брендов.

Виды мужских браслетов

Разнообразие этих аксессуаров достигло своего апогея. Сегодня мужчина может выбрать украшение для любой ситуации и под любой образ. Основные виды украшений различаются в первую очередь по материалу, из которого они изготовлены. Вот наиболее популярные мужские браслеты:
•    кожаные браслеты отлично подходят для повседневной носки. Такое украшение с тонким браслетом великолепно сочетается с часами с кожаным ремешком. Лучше всего выбирать аксессуар из темной кожи: коричневого, черного, синего или изумрудного цвета. Такой аксессуар прекрасно дополнит образ с джинсами и футболкой.
•    золотые браслеты хорошо сочетаются со смуглой и загорелой кожей. Такой браслет будет выгодно смотреться с темно-синим костюмом, на формальных мероприятиях и в сочетании с офисным гардеробом. Не выбирайте слишком массивный браслет, так как золото и так будет привлекать к себе излишнее внимание. Лучше ограничиться тонким и лаконичным украшением ‒ просто и со вкусом.
•    серебряный браслет ‒ оптимальный выбор для большинства мужчин. Этот металл отлично подходит к коже различных оттенков и чудесно сочетается как с повседневной, так и с формальной одеждой. Если это первый ваш браслет ‒ советуем выбрать именно такой вариант, так как он наиболее универсальный.
•    браслеты из бусин также подходят для повседневных образов. Лучше всего выбирать не слишком большие бусины, чтобы украшение не смотрелось излишне массивным. Отдавайте предпочтение природным оттенкам: коричневому, песочному. Аксессуары в такой цветовой гамме будут сочетаться практически со всем вашим гардеробом.
•    веревочный браслет, пожалуй, наиболее сложный в выборе, так как с ним легко прогадать и выглядеть «по-детски». Лучше всего отдавать предпочтение таким аксессуарам в морской тематике. Они будут уместно смотреться на отдыхе и в расслабленном повседневном образе.

С каждым годом все большей популярностью пользуются необычные мужские браслеты, например, выполненные из ювелирного каучука или же деревянные браслеты в стиле этно.

Как подобрать размер изделия?

При выборе браслета следует учитывать, что его длина должна быть на 1-1,5 см больше, чем обхват запястья. Длина также зависит от конкретной модели. Помимо этого, обратите внимание и на ширину изделия. Широкие браслеты удачно смотрятся на более крупных мужчинах. Чтобы украшение не смотрелось излишне грубым, нужно отдавать предпочтение моделям с выразительным рисунком или плетением. Мужчинам с изящным запястьем стоит выбирать более тонкие модели.

Советуем для начала обзавестись одним наиболее универсальным браслетом, гармонирующим с большинством вашего гардероба. Позже вы сможете экспериментировать, привнося в свой образ некую изюминку и добавляя в свою шкатулку новые стильные украшения.

4.5