Эксклюзивные подарки для мужчины


Эксклюзивные подарки для мужчины

По сравнению с противоположным полом мужчины кажутся более предсказуемыми и менее требовательными к вещам, которые им дарят. Соответственно, выбрать подарок для мужчины считается более простой задачей, чем для женщины. Но по нашему опыту мы можем сказать, что это не совсем так. И когда думаешь, что подарить другу, мужу, папе, коллеге, брату, дедушке или начальнику, ломаешь голову не меньше, чем при выборе презента для жены или начальницы. И чтобы помочь вам в нелёгком деле выбора подарка для мужчины, и не простого, а элитного, интернет-магазин Fama решил сделать для вас список из 10 самых востребованных мужских презентов.

Подарки для мужчины

1.    Подарочные книги. Мы не раз уже в наших статьях утверждали, что книга – это лучший подарок. Не станем изменять нашим традициям и в этот раз. Потому что книга – это самое лучшее, что можно вообще подарить! Мы так утверждаем не потому, что мы какие-то сумасшедшие библиофилы. Разве что самую малость. На самом деле у нас много причин так считать. Мы даже подготовили небольшой список с доказательствами:

•    Читать – это интересно! Конечно, всё зависит от тематики, которая интересна человеку, его профессиональной деятельности и хобби. Если он бизнесмен, который любит раз в полгода поехать на охоту, то ему можно подарить целый семитомник про управленческое искусство, а можно – книгу про охотничьи винтовки и ружья.
•    Читать – это полезно! Наверно, самый очевидный пункт, когда кто-то начинает проповедовать о том, как важно читать. При этом книга воспринимается как некое подобие зелёных брокколи, которые никто не любит есть, но надо, потому что от вкусных гамбургеров растолстеешь. Но чтение книг – это наслаждение: от воображаемого мира, в который тебя погружает автор, от знаний, которые потом ты внедришь в свою жизнь и станешь сильнее, от красивого стиля умелого писателя, от шикарной обложки и невероятных иллюстраций. И к слову…  
•    …Книги – это не только про чтение, но и про визуальное оформление! Все издания нашего интернет-магазина Fama великолепно художественно оформлены и переплетены. Наши книги прекрасны не только благодаря гениальному произведению, напечатанному в них, но и из-за элитного внешнего вида.

А ещё немалая часть наших книг раритетные и были напечатаны не позднее начала ХХ века. Поэтому они имеют огромную историческую ценность и могут даже рассматриваться как инвестиция. Поэтому есть огромный смысл купить такой элитный подарок вашему мужчине.

2.    Наборы для виски. Ещё один почти беспроигрышный вариант. Из всех алкогольных напитков именно у виски, пожалуй, самая «мужская» репутация. И если бутылку дарить в наших широтах как-то не принято, то наборы – вполне. А если хотите быть оригинальными, то можно подарить декантер для виски. В этом нет такой практической пользы как в случае с вином. Но как же красиво это смотрится!

3.    Нарды. Нарды — это древняя и почтенная игра, которая покрывает сразу несколько нужд мужчины: страсть к состязаниям, разминку для ума и компанию, увлечённо занимающаяся одним делом. Именно поэтому история нард насчитывает уже много веков. И их популярность и не думает уменьшаться. Раньше игра в нарды считалась привилегией королей и знати, а теперь вы имеете возможность подарить комплект этой поистине царской игры вашему другу или родственнику. Тем более нарды нашего интернет-магазина не уступают своим дизайном своим самым пышным средневековым коллегам. Как, к примеру, такой роскошный образец из ценных пород дерева, вдохновенный образом Летучего Голландца.

4.    Шахматы. Если есть настольная игра, которая может посоревноваться и даже превзойти нарды в легендарности, популярности и вызову нашим способностям, то это шахматы. Игра, в которой есть только вы, ваш соперник и две враждующие армии, чья судьба целиком зависит от того, кто из командиров окажется смекалистее, терпеливее, лучше планирует свои ходы и умеет действовать нестандартно. Кто сказал, что подарки мужчине не могут быть интеллектуальными?
В разное время шахматами увлекались такие разные люди как великий английский учёный Ньютон и не менее великий итальянский - Галилей, немецкий гений Эммануил Кант и отец просвещения Дени Дидро. А чтобы только перечислить композиторов и деятелей культуры, игравших в шахматы, нужна будет статья, равная по объёму этой. Поэтому ограничимся термином, которым называют эту игру люди творческие: «Музыка для мозга». Уж больно похожи разыгрывание шахматной партии на создание музыкального произведения. И, конечно, бесчисленное количество полководцев и влиятельных политических деятелей любили и любят эту потрясающую интеллектуальную игру. И вы можете помочь мужчине, для которого вы ищете презент, войти в такую элитную компанию, если подарите ему, например, такой роскошный набор.

5.    Аксессуары для охоты. Охота — это древнее и почтенное занятие, которое было по сути работой для наших предков, а стало приятным времяпрепровождением для нас. Видимо, какие-то инстинкты с первобытных времён сохранились в современном человеке. Поэтому люди, которые занимаются охотой сейчас, но уже не для выживания, а собственного удовольствия, испытывают тот же азарт, волнующий момент ожидания столкновения с потенциальной добычей и предвкушения будущей победой над ней, что и наши далекие предки.
По этой причине Fama максимально подготовился к обеспечению нужд охотника и предлагает вашему вниманию следующие элитные подарки для мужчин. Начнём с замечательной барсетки, в которую входит всё необходимое: столовые приборы, зажигалка, фляга и 3 стопки. А если вам этого показалось мало, то можем предложить купить полноценный охотничий набор. Список вещей, которые в него входят, настолько обширен, что мы не будем приводить его здесь. Поэтому, если интересно, переходите по ссылке на сам товар. Для особых фанатов у нас есть целые издания об этом благородном занятии (с спрятанным настоящим ножом в обложке!) А изюминка наших аксессуаров для охоты – переносной кейс с мангалом, 6 шампурами, стопками и охотничьим ножом.

6.    Статуэтки. Возможно, не самый очевидный мужской подарок, но ведь и сильному полу не чуждо чувство прекрасного. И наличие малых скульптурных форм в списке 10 самых актуальных подарков для мужчин это подтверждает. Наверно, такую популярность статуэток можно объяснить тем, как точно они передают мужскую мощь и даже в какой-то степени брутальность. Среди них есть такие эксклюзивные подарки для мужчины как, например, эта фигурка «Самурая», которого изображает антропоморфный тигр. Или этот мужественный образ гетмана. А любителям охоты вместе с подарком с предыдущего пункта можно подарить также такую статуэтку счастливого охотника.

7.    Зонты. Перейдём к стильным мужским аксессуарам, из которых сильнее всего выделяются, пожалуй, зонты. Которые стали непременным атрибутом любого джентльмена и представляют собой настоящие VIP-подарки для мужчин. Каждый из зонтов, которые вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине, сделан вручную прославленной итальянской компанией Pasotti. Мы писали уже о ней, но  если вкратце, то этот семейный премиум-бренд  решил не соревноваться с конкурентами в массовости производства, а сделать упор на эксклюзивность и высочайшее качество каждого зонта, который выходит из-под рук мастеров Pasotti. Оценить великолепную продукцию бренда вы можете, если приобретёте этот шедевр с ручкой, в которую вставлен рубин и которая украшена кристаллами Swarovski. Или возьмёте стильный синий зонт с навершием в виде золотого льва.

8.    Винные принадлежности. Мужчинам свойственно посвящать себя любимому делу до самозабвения с лёгким налётом фанатизма. Поэтому если вы знаете, что человек, которому вы хотите сделать презент – фанат вина, будет очень в тему подарить ему что-нибудь из винных аксессуаров. А список этот довольно большой. Начнём с чего-то масштабного, с винного шкафа, где виновник торжества сможет хранить свою огромную коллекцию вина. Если шкаф уже есть или пока нет коллекции, то в качества подарка подойдёт аксессуар, который создан, чтобы превращать обычное употребление вина в целое искусство. С помощью декантера молодое вино раскрывает свой вкус благодаря контакту с воздухом, а зрелое – освобождается от тягучего привкуса из-за оседания на дне декантера более тяжёлых пигментационных осадков.
Ещё один полезный и при этом небанальный подарок мужчине – деревянный настенный штопор. Благодаря ему простое открывание бутылки вина превратиться в завораживающее театральное представление. Если нужно что-то ещё более оригинальное, можете подарить инновационный охладитель для вина. Его производством занимается ещё один итальянский бренд, WEGG, про который мы тоже писали. Эта компания, собственно, и придумала этот аксессуар. Охлаждение вина происходит за счёт специальной пластины-рефрижератора, а не льда. Поэтому вино охлаждается быстро, за полчаса, стабильно держит низкую температуру несколько часов, и нет нужды постоянно добавлять свежий лёд вместо растаявшего. И не можем не упомянуть ещё один классический вариант презента любителям вина – набор изящных и прекрасных бокалов.

9.    Ручки. Кажется, что несколько странный выбор, ручка, на самом деле может послужить отличным подарком для мужчины. С одной стороны, из-за того, насколько этот письменный аксессуар прекрасно презентует своего владельца. Ведь именно ручка выходит на первый план при подписании важных бумаг, утверждении генеральных решений и ключевых договоров. Таким образом ручка становится своего рода атрибутом власти. Именно поэтому в нашем интернет-магазине продаются такие мощные в плане дизайна ручки, как эта лимитированная перьевая красотка, при создании которой участвовал сам Сильвестр «Рэмбо» Сталлоне.

10.    Виниловые проигрыватели. Завершаем топ-10 мужских подарков неожиданно воскресшей классикой - патефонами и граммофонами. Не можем со стопроцентной уверенностью сказать, почему они так популярны у мужской части человечества. Но можно предположить, что отчасти виновата мода на ретро, а отчасти - то чувство контроля и удовольствия от решения проблемы, которого не получишь от современных орудий проигрывания музыки, когда всё, что нужно — это нажать на кнопку. Конечно, современные виниловые проигрыватели технологически продуманы, но все ещё бросают нам вызов, когда надо поставить пластинку любимой группы. К слову, разве может какая-либо форма хранения музыки сравниться с огромным чёрным виниловым диском?

Это был топ-10 самых популярных мужских подарков  магазина элитных подарков Fama. Надеемся, что наша статья была вам полезна, и мы смогли ответить на вопрос: «Что подарить мужчине?». А вы своим презентом обрадуете не одно мужское сердце, принадлежит ли оно вашему брату, мужу или другу!


Пишу статьи для блога, сценарии для обзоров видео роликов. Помогаю пользователям в выборе хорошего подарка. Провожу интервью с дизайнерами, производителями креативных подарков и сувениров на fama.ua

4.5