Значение цвета при выборе подарка


Выбирая подарок, мы неоднократно сталкиваемся с целой кучей вопросов. Что подарить? Как выбрать подарок? Как упаковать? И на каждом из этих этапов мы сталкиваемся с вопросом: а какой выбрать цвет подарка и упаковки?

Мы решили рассказать вам об основных правилах и значениях цветов, на которые стоит обращать внимание при выборе подарка. Ведь цвет, не менее, чем сам подарок, способен создавать настроение и заряжать энергией.

В первую очередь, конечно, стоит обратить внимание на личные предпочтение в цвете человека, которому вы собираетесь преподнести подарок. Какого цвета одежду и аксессуары он предпочитает? Какой его окружает интерьер? Все это поможет вам понять, какие цвета нравятся виновнику торжества и угадать с подарком на 100%.

Если же вы не уверены в своих наблюдениях, вам поможет разобраться наша статья. Каждый цвет символизирует определенные качества и свойственен людям определенного характера. Прочитав нашу подсказку, вы сможете определить, какой цвет лучше подходит для подарка дорогому вам человеку.

Какого цвета подарок сделать?

К примеру, белый цвет – это цвет чистоты, открытости, святости. Этот цвет прекрасно сочетается со всеми остальными.

Считается, что любители белого мыслят не стереотипно и всегда готовы начать жизнь с чистого листа.

Черный цвет связан с внутренним миром человека, тем, что скрыто в глубинах души. Это амбивалентный цвет, ведь он связан одновременно и с завершением цикла, и с началом. В то же время серый цвет – смешение белого и черного – является выражением чего-то среднего, промежуточного, умеренного. Это цвет гармонии, покоя и стабильности. Люди, предпочитающие этот цвет, рассудительны, умеют балансировать и справляться со сложными ситуациями.

Розовый – цвет романтики и любви. Он способствует созданию чувства комфорта и нежности. Это цвет для чувственных личностей, которые умеют мягко выходить из острых конфликтных ситуаций.

В то же время переизбыток розового может свидетельствовать о попытке избежать столкновения с реальностью и излишней мечтательности.

В противоположность ему голубой – цвет спокойствия интуиции, внутренней гармонии, духовного роста. Этот цвет ассоциируется с легкостью и воздушностью.

Считается, что этот цвет обладает болеутоляющим свойством. Это цвет для спокойного и рассудительного человека.

Синий цвет – символ постоянства, строгости и серьезности. Люди, предпочитающие синий, как правило, любят порядок и систематичность.

В то же время фиолетовый включает в себя одновременно и спокойствие, и сумасшествие. Этот цвет связан с творчеством и интеллектом, в нем есть что-то мистическое и загадочное.

Красный является цветом огня и страсти. Этот цвет прекрасно подходит целеустремленным, активным и энергичным людям, которые любят удивлять и эпатировать.

Оранжевый цвет несет теплоту, позитивную энергию и радость. Этот цвет всегда способствует хорошему настроению и радует глаз. Он настраивает на гармонию и доверие.

Желтый цвет хорошо фиксируется в памяти и символизирует интуицию и интеллект. Этот цвет предпочитают общительные и прагматичные люди, наполненные энергией и уверенные в себе.

Один из его оттенков, золотой цвет, символизирует славу и власть. Это цвет целеустремленных людей.

Люди, предпочитающие зеленый цвет, отличаются высокой работоспособностью. Зеленый является цветом жизненных сил и процветания.

Это цвет природы и постоянного обновления. Он создает ощущение мира и гармонии, ведь именно так мы чувствует себя на природе, вдали от городской суеты.

Нашли в этом описании своих близких? Надеемся, что помогли вам решить дилемму с цветом. А где выбрать подарок – вы знаете и так, ведь Fama всегда к вашим услугам.