Chess - a gift for a loved one


Gift: Chess

Подарок: Шахматы Приближаются праздники, и вы подыскиваете подходящий подарок для близкого человека? Если вам сложно сделать выбор, стоит остановиться на одном из универсальных вариантов. Например, можно приобрести интересную настольную игру. Обратите внимание на стильные подарочные шахматы. Этот замечательный подарочный набор универсален и не оставит одариваемого человека равнодушным. Такой презент придется по душе многим, ведь он смотрится очень стильно и позволяет насладиться увлекательной интеллектуальной игрой.

Увлекательная логическая игра

История этой захватывающей логической игры Подарок: Шахматынасчитывает не меньше полутора тысяч лет. Существует огромное количество ее разновидностей, каждая из которых является очень интересной. Шахматы популярны во всем мире. Существует даже вид спорта, связанный с этой игрой, в котором постоянно проводятся различные турниры и чемпионаты.

Эта игра не только позволяет интересно проводить время, но и развивает логическое мышление, собранность, концентрацию внимания. Человеческий мозг способен развиваться в процессе умственных тренировок. Шахматы являются универсальным тренажером, который по своей эффективности не имеет аналогов. Они обладают следующими преимуществами:

 - позволяют повысить уровень IQ;
 - развивают усидчивость;
 - учат мыслить логически, просчитывая свои действия на несколько ходов вперед;
 - улучшают память;
 - способствуют улучшению концентрации;
 - учат предусмотрительности и осторожности.
У людей, играющих в шахматы, задействуются одновременно два типа мышления – абстрактное и логическое. Им приходится продумывать наперед сразу по нескольку шагов, постоянно строить предположения относительно дальнейшего развития событий. Такие навыки, приобретаемые во время игры, оказываются полезными и в жизни.

Универсальный подарок

Подарок: ШахматыПриобретая к празднику элитный подарок для мужчин, к примеру, люди могут ошибиться с выбором и купить ненужную, бесполезную вещь, которая не понравится одариваемому человеку. В случае с шахматами такая вероятность, практически, исключена.

Подарок: ШахматыЭто универсальный презент, который нравится многим жителям Киева и других городов. В шахматы играют люди самых разных возрастов – от дошкольников до глубоких стариков. Они одинаково нравятся мужчинам и женщинам. Играть в них полезно всем. У детей они развивают усидчивость и внимание, учат концентрации и собранности. Старики с их помощью получают возможность долго сохранять ясность ума. Эта увлекательная игра способствует развитию нервных связей между полушариями мозга, поэтому полезна людям любого возраста.

Эксклюзивные подарочные шахматы смотрятся очень стильно и оригинально. Декоративные резные фигурки радуют глаз. Они могут иметь разную форму и размеры. Подбирая подходящий вариант, учитывайте возраст человека, которому вы планируете сделать подарок, его характер и увлечения. Например, ребенку можно купить набор, в который входят фигурки, изготовленные в виде мультяшных героев. Такой подарок обязательно вызовет у него интерес, пробудит азарт и желание выиграть. Это поможет развить лидерские качества, которые обязательно пригодятся ему в будущем.

4.7