Pen as a gift - how to choose it?


Gift: pen

Подарок: РучкаВыбор подарка является весьма непростой задачей, которая требует внимания как к натуре, так и к жизненному укладу получателя. Потому что если вы желаете, чтобы подарок был не только привлекательным с эстетической точки зрения, но и приносил пользу, к вопросу необходимо подходить серьёзно. В эпоху передовых технологий и всеобщего использования гаджетов ручки, как и сама культура письма, стали явлением весьма редким, но как раз это и делает их особенными.

Эти изделия бывают:Подарок: Ручка
 - различных разновидностей;
 - стиля;
 - стоимости.

Выбор подарочной ручки

Следует задуматься, как хорошо вы знаете предпочтения получателя. Как часто он будет пользоваться письменной принадлежностью? Какой он имеет почерк и стиль письма? Правой он пишет рукой или левой? Какую предпочитает толщину линии? Каждый из этих нюансов действительно важен для принятия правильного решения в пользу конкретного экземпляра, поэтому следует подойти к выбору со всей ответственностью и заблаговременно изучить предпочтения. Каталоги дорогих ручек, которые доступны в различных онлайн-магазинах, обширны. Это может усложнить задачу, но если вы точно знаете, что и для кого вы подыскиваете, нужный вариант найдётся быстро.

Событие

Подарочная ручка мужчине или женщине может быть вручена в разных ситуациях. Причиной может быть:

 - окончание учебного заведения;
 - карьерный рост;
 - день рождения;
 - годовщина.
Следует принимать во внимание степень праздничности и формальность события, ведь презент должен быть к месту и согласовываться со статусом мероприятия. К примеру, многие согласятся, что ручку из дорогостоящих материалов более уместно вручить в качестве солидного презента юбиляру, нежели тому, кто закончил школу.

Разновидности ручек

Подарок: РучкаПерьевая ручка является настоящей классикой. Она появилась раньше всех остальных разновидностей. Отличительная черта таких ручек – особенная красота письма и чёткость линий. Именно по этой причине такой тип ручек используют в каллиграфии. Главной отличительной чертой является наличие пера и заправочного механизма. От одного зависит толщина линии, от другого – удобство эксплуатации и перечень оттенков чернил, которые доступны. Невзирая на то, что нынешние изделия имеют высокое качество, такие ручки требуют аккуратного обращения – это касается хранения, надлежащего ухода, а также нюансов, которые связаны с особенностями использования жидких чернил.
Шариковая ручка – наиболее распространённая разновидность, ей легко пользоваться, она подходит для ежедневного использования. Чернила быстро подсыхают и не пачкаются, они находятся в стержне, его легко заменить.

Ручки-роллеры имеют конструкцию, которая аналогична конструкции шариковых ручек, но в них используются более жидкие по консистенции чернила на водной или гелевой основе.

Дизайн и материал

Вне зависимости от разновидности, ручки бывают различного дизайна и материалов, эти параметры тесно взаимосвязаны. Так как подарочная ручка – это, прежде всего, аксессуар, который призван стать настоящей составляющей стиля, компании производят подчас поистине интересные экземпляры.
Купить эксклюзивные дорогие подарки в Киеве вы можете в нашем магазине элитных подарков Fama.

4.4