An original gift for a woman: what to give?


Gifts for women

Подарки для женщин

Элитный подарок

Подарки – это один из важнейших способов порадовать любимую женщину, у которой скоро будет какая-то памятная дата. Или когда вы хотите сделать ей приятно просто так. Так как выбор подарков для наших любимых женщин - дело не простое, то мы надеемся помочь вам этой статьёй. Благодаря ей вы узнаете, на чем вы можете остановиться среди широкого ассортимента нашего сайта в качестве презента. Чаще всего подарок для мамы будет отличаться от презента для жены, поэтому для каждой из дорогих нашему сердцу дам мы выбрали разные категории подарков.

Подарок жене

Наручные часы

Элитный подарокБеспроигрышный и универсальный вариант подарка любимой жене – это наручные часы. Хотя с развитием технологий они несколько потеряли своё практическое значение, их декоративная функция никуда не делась.

Интересно, что исторически сложилось так, что наручные часы с момента их создания и до XIX века считались чисто женским аксессуаром. И только впоследствии их стали делать и для мужчин.

В интернет-магазине Fama часы представлены элитными брендами, такими как японский Casio и швейцарский Balmain. Аксессуары последней компании – это плод совместных усилий концерна Swatch Group и французского дома высокой моды Pierre Balmain.

Шкатулки

Элитный подарок

Шкатулки стали использоваться с глубокой древности, но всегда это были не просто места для хранения вещей, а ларцы, в которые клали самое дорогое. Например, в них хранили ценные бумаги, украшения и драгоценности. Поэтому шкатулки часто делают из дорогих материалов, с изысканной резьбой и добавлением разных драгоценных камней.

В онлайн-магазине Fama эту традицию не просто продолжили, но и развили. У нас вы найдёте самые роскошные шкатулки для хранения серёжек, колец и цепочек вашей жены.

Богатый ассортимент поможет вам выбрать то, что точно придётся по вкусу ей: от внушительного ларца будто родом из XVII века до небольших шкатулок изящной работы, украшенных какой-нибудь фигуркой.

Подарок девушке

Дизайнерские блокноты

Элитный подарокЕщё один вариант подарка для творческих дам – очень популярные сейчас дизайнерские блокноты. Впрочем, они помогают не только в развитии креативности, но и для самоорганизации и саморазвития. Так что такой презент – это ещё и своего рода комплимент девушке и её способностям.

Шикарным такой подарок делает ещё и качество материала, из которого эти блокноты сделаны. Дорогая бумага, ручная работа, кожаная обложка – уже на стадии первого впечатления от подарка будет видно, что вы по-настоящему вложились в этот подарок.

Карандаши для рисования

Элитный подарокПрекрасный подарок для того, чтобы показать, что его адресат вам небезразличен. Особенно хорошо такой презент сработает, если девушка любит рисовать. Тогда вы заработаете плюсик, как человек, который не просто дарит что-то наобум, а как внимательный и щедрый ухажёр.

Карандаши для рисования отличаются от обычных большей выразительностью цвета и разнообразием оттенков. Также их делают из натурального дерева, чтобы проще было высвобождать грифель с помощью ножа и регулировать таким образом толщину острия. Помимо этого, у нас вы можете взять акварельные карандаши, которые при рисовании разводяться с водой для большего художественного эффекта.

Практически все карандаши для рисования представлены Faber-Castell, брендом, который базируется в небольшом немецком городке Штайн. Компания была основана ещё в 1761 году Иоганном Фабером. Впоследствии его род породнился с графской семьёй Кастелл, и их объединённая фамилия дала современное название бренду.

Помимо лидерства в производстве карандашей для рисования, компания славится семейной преемственностью. На данный момент уже девятое поколение Фабер-Кастеллов участвует в управлении бренда.

Подарок маме

Статуэтки

Элитный подарокНаши мамы заслуживают особого неповторимого подарка. Таким требованиям идеально подходят статуэтки, в которых вложили свой талант, время и ресурсы мастера из таких брендов, как Vizuri и Spark-Decor, а также известные украинские скульпторы вроде Вячеслава Дидковского и братьев Озюменко.

Разнообразие статуэток в онлайн-магазине Fama поражает, поэтому вам легко будет угодить своей маме, даже если она самая привередливая в мире.

Каждая из фигурок не только произведение искусства с особым вложенным в неё смыслом, благодаря чему вы сможете передать своё послание через ту или иную подаренную вами скульптуру. Статуэтка также прослужит великолепным украшением для квартиры или дома вашей мамы, и будет центром притяжения взглядов её гостей.

Подсвечники

Подсвечник на первый взгляд неЭлитный подарок самый притязательный сувенир, который только можно подарить. Но если вы попристальнее посмотрите на выбор этих аксессуаров, которые есть в интернет-магазине Fama, то увидите будущий роскошный подарок для вашего родителя.

Старинные, хрустальные, серебряные, классического вида или современного, украшенные фигурками или сами сделанные в виде статуэтки – вам будет из чего выбрать.

Бонусом идёт возможность прикупить к подсвечнику красивые свечи, чтобы зажечь их, когда вы придёте к маме в гости на её день рождения или другой праздник. Так она точно запомнит ваш подарок.

Хотя есть определённый стереотип, что женщинам трудно угодить с подарком, это вполне реально. Просто надо приложить определённые усилия, чтобы ваш презент был от сердца. Для этого надо узнать интересы человека, которому вы хотите сделать подарок. А также понять эмоции, которые ваша женщина испытывает от тех или иных вещей. Как и во многих других аспектах, если по-настоящему постараетесь, она точно оценит те усилия и жертвы, на которые пошли ради неё.


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.7