Gift Pen For Man or Woman: Which To Choose and Where To Buy?


Gift Pen For Man or Woman: Which To Choose and Where To Buy?

Может показаться, что никого не интересуют предметы, которых с недавних пор почти полностью заменили цифровые гаджеты. Но хотя большинство из нас перенесло все записи в планшеты, компьютеры и смартфоны, все же не найдется человека, хотя бы изредка не пользующегося ручкой. Тем более, когда есть возможность превратить такую ​​повседневную безделушку в статусный элегантный аксессуар. Ведь ручки — это очень популярный предмет в ассортименте люксовых брендов, выводящих это средство для письма на впечатляющий уровень роскоши. Как выбрать ручку в подарок и что нужно учесть перед ее приобретением, обсудим в этой статье. Начнем с общего понимания какие подарочные ручки бывают. 

Тысяча и один вид обыкновенной ручки 

Pen of the Year 2018Если вы всегда писали простой шариковой ручкой и не интересовались ассортиментом канцелярских магазинов, то для вас станет сюрпризом масштаб рынка подарочных ручек мужчине или женщине и их разнообразие. В зависимости от типа стержня, вида чернил, механизма, назначения, все ручки можно разделить на типовые группы. 

Шариковые ручки давно вошли в наш быт и вроде бы не могут удивить. Чернила в таком инструменте имеют маслянистую консистенцию, поэтому медленно выделяются из стержня на шарик при контакте с поверхностью. Эти ручки оставляют тонкую достаточно четкую надпись. Действительно, большинство таких ручек представляют собой дешевые одноразовые модели массового производства и часто невысокого качества. Но это не ставит крест на собственно шариковых ручках – например, знаменитая фирма Parker производит именно шариковые модели в присущем им роскошном оформлении. 

Гелевые ручки в подарок будут хорошей идеей, ведь обеспечивают плавное четкое написание с более толстой линией на бумаге. Как правило, такие инструменты имеют сменный стержень, причем представлены во многих цветах. Единственным недостатком может стать достаточно видимая тень на обороте листа большинства типов бумаги. Чернила в этих ручках имеют водное основание, поэтому сильно проникают в бумагу. Но для плотной дорогой бумаги элитных записных книжек или для подписания печатных документов гелевые ручки будут удачным вариантом. 

Чернильные ручки были первыми на этом рынке автономными инструментами, не требовавшими отдельной чернильницы под рукой. В середине корпуса таких ручек есть картридж или капсула с чернилами, которую обычно можно заправлять. Не так легко научиться писать такой ручкой из-за особой конструкции наконечника, но в результате сам процесс письма превращается в эстетическое творчество. К тому же надписи, сделанные чернилами, всегда видны на бумаге. 

Еще есть роллеры, брашпены, лайнеры и их вариации – отличаются они обычно типом чернил, особым материалом и формой наконечника. Соответственно, и следы на бумаге от этих инструментов очень отличаются. 

Выбор правильной ручки 

Pen «Best of the Best»Чем же руководствоваться, чтобы купить красивую ручку в подарок? Как и с любыми презентами, очень важно знать привычки и симпатии их получателя. С инструментами для письма нужно по меньшей мере учесть следующие основные факторы: 

- Часто ли пишет этот человек? Действительно, вполне нормально выбирать дорогую ручку в подарок начальнику просто для того, чтобы он держал ее на письменном столе и использовал раз в месяц для подписания важных договоров. Но, возможно, человек имеет привычку писать часто и много в записных книжках или во время встреч, или вообще пишет книгу от руки. В таких случаях обязательно учитывать эргономику, форму и вес ручки. 

– На какой бумаге вероятно будет писать получатель подарка? Особенно если человек обожает вести заметки и имеет с десяток дневников и записных книжек важно подсмотреть марки этих блокнотов или оценить тип бумаги. Вы можете найти подробные обзоры различных самых популярных производителей дневников и бумаги с тестами различных чернил. Не очень приятно обнаружить, что новая подарочная ручка для мужчины протекла на несколько страниц его любимого Moleskine. Учтите этот технический нюанс, и вы создадите для вашего друга или руководителя исключительно приятные впечатления. 

Rollerpen Elmo 01- Привычки и манеры. Если вы точно знаете, что получатель вашего презента импульсивный раздражительный человек, который начинает нервничать, когда что-то происходит слишком медленно или требует дополнительных усилий – не дарите ему чернильную ручку. Лишние хлопоты и особенности письма будут только раздражать. Так же не стоит выбирать ручки с большей вероятностью протечки, если ваш друг не очень аккуратен с собственными вещами. Бесспорно, не очень мудро дарить дорогую ручку мирового бренда человеку, который всегда все губит – это огорчит и его, и вас. 

Конечно, не забудьте припомнить какой рукой пишет получатель вашего презента – для левшей не очень удачной будет чернильная ручка, надписи которой медленно сохнут и могут смазываться рукой при письме. Подарочная ручка для женщины может отличаться формой и весом из-за меньшего размера ладони, тогда как vip-подарком мужчине будут более массивные тяжелые модели. 

Эти нюансы важны для хорошего выбора ручки, но не менее важно качество и дизайн оформления такого презента. В онлайн-магазине Fama вы сможете найти невероятные письменные инструменты от ведущих производителей. Подарочная ручка в футляре, ручка от дизайнеров Феррари или в стиле любимых киноперсонажей – все это ждет вас на нашем сайте. 


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.6