Gifts with animal symbols


Ещё в доисторические времена установилась таинственная связь между человеком и миром животных. Это неудивительно, ведь эти две вселенных постоянно взаимодействовали друг с другом. Одних животных люди употребляли в пищу, с другими вместе охотились, от третьих брали шерсть и молоко, а от четвёртых защищались. К тому же из всего, что человека окружает, кроме других людей, именно представители фауны больше похожи на нас. Они также умеют общаться между собой, обладают своим поведением, в том числе социальным, многие из них сбиваются в группки вроде стай. 
Первобытные люди быстро нашли нечто общее с животным царством. Это выразилось, в частности, в тотемизме, который до сих пор популярный в некоторых народностях, например, у австралийских аборигенов и, конечно, индейцев. Они верят, что у каждого племени и даже у каждого человека есть свой покровитель, дух определённого животного. Отсюда знаменитые Чингачгук Великий Змей и его друг Натти Бампо, англичанин, который получил прозвище Соколиный Глаз. Их имена также это душевные качества, которые роднят их с соответствующим животным. К примеру, Чингачгук мудрый и знает все хитрости человеческой природы, а также умеет нападать на своих врагов, когда те меньше всего ожидают. 

Подарок с животной символикой

Конечно, сегодня никто не вкладывает в подарок с животной символикой какой-то сакральный смысл. Но это хороший способ продемонстрировать ваше отношение к этому человеку. Например, если вы дарите кому-то визитницу со статуэткой льва, то тем самым подчёркиваете силу и лидерские качества адресата вашего презента, так что это хороший вариант vip-подарка мужчине. В общем, с царя зверей перечисление подарков с животной символикой и начнём. В онлайн-магазине Fama есть широкий ассортимент аксессуаров с изображением льва. Это и шикарная статуэтка авторства Андрея Озюменко, и зонт с позолоченным набалдашником, и серебряная монета, и даже потрясающе реалистичная мягкая игрушка львёнка.
Другой представитель фауны, сова, также часто используется для украшения тех или иных аксессуаров. Оно и понятно. Если лев – символ мощи, то сова больше про интеллект и мудрость. Поэтому в интернет-магазине Fama вы найдёте достаточно много презентов с ней. Например, есть прекрасный зонт от итальянского бренда Pasotti с серебряной ручкой в виде этой птицы или стильный блокнот с кожаной обложкой и тиснением совы. Такие презенты выразят ваше восхищение мудростью и богатым жизненным опытом того человека, для которого этот подарок будет предназначен.
Следующее животное также из мира пернатых, могучий орёл. Подарки с его изображением – это хороший вариант для вашего руководителя и вообще любых начальников. Ведь помимо того, что орлы воспринимаются крылатым аналогом львов, только царствуют среди птиц, эти благородные создания также символизируют дальновидность и внимание к деталям. Заострённый клюв орлов очень элегантно и практично смотрится в качестве набалдашника тростей. Поэтому мы можем предложить как трость с рукояткой из кости, так и серебряный вариант. А если вам этого будет мало, то возьмите трость с навершием в виде беркута, самого крупного из рода орлов.
Из остальных животных, которые украшают те или иные подарки, нужно выделить коней, неотъемлемых спутников человека на протяжении большей части его истории. На нашем сайте вы найдёте множество прекрасных статуэток коня, из которых мы отметим позолоченный шедевр. А если вы предпочитаете сказочных лошадей, то выберите один из зонтиков с рукояткой в виде единорога. И, конечно, нельзя не упомянуть быка как символа силы, особенно экономической. Недаром его статуя стоит в финансовом сердце мира, на Уолл-стрит в Нью-Йорке. Среди презентов с изображением быка в интернет-магазине Fama есть как статуэтки, так и те же зонты.
Особенное отношение людей к животным тянется с давних времён. И хотя мы уже не поклоняемся кошкам и не верим, что наша жизнь зависит от благосклонности нашего тотемного покровителя, всё равно остаётся сильный символизм в подарках с изображением животного. В онлайн-магазине Fama вы сможете приобрести презенты с самыми популярными существами, от льва и совы до коня и быка. Благодаря чему вы вложите в ваш подарок именно тот смысл, который захотите.


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.9