Unique New Year Gifts


Expensive Gifts for the New Year

Новый год в наших краях является одним из самых главных праздников, если не самым главным. И не сделать подарок своим близким и друзьям в такой день – преступление сродни игнорированию дня рождения родного человека. В некоторых компаниях также принято поздравлять коллег и начальника, так что список подарков на Новый год может быть впечатляющим.  

Порой приходится сильно поломать голову над тем, что же такого подарить важному для вас человеку. Мы надеемся, что эта статья с идеями подарков на Новый год будет вам очень полезной, и вы найдёте именно то, что приведёт в неописуемый восторг адресата вашего презента. 

Подарки на новый год коллегам и партнерам 

Statuette "Tiger - symbol of 2022"Достаточно сложно выбрать корпоративные подарки на Новый год, чтобы они не были банальными или ненужными. Задание усложняется, когда нужно сделать подарки нескольким коллегам или руководству. Поэтому удачной идеей будет воспользоваться символом грядущего года и обыграть ваши презенты в соответствии с его символикой. Символ 2022-го года – черный водяной тигр, роскошное животное, часто изображаемое в искусстве и предметном дизайне. 

Таким подарком может быть статуэтка в виде тигра. В онлайн-магазине Fama представлены экземпляры от украинских мастеров скульптуры и известных европейских брендов. Крадущийся тигр или величественное животное в доспехах самурая - такой декоративный предмет украсит любой интерьер и порадует коллегу с хорошим вкусом. 

Не менее оригинальным подарком на новый год станет и монета с изображением символа 2022-го. Национальный банк Украины, как и монетные дворы Австралии, США и многих других стран, выпускают эксклюзивные монеты условного номинала с красивой чеканкой фигуры тигра. Такой сувенир будет достаточно серьезным и подходящим подарком для деловых партнеров. 

Если в вашей компании хорошо относятся к прикольным подаркам на новый год, можно обратить внимание на забавные опции. Например, плюшевая голова тигра, крепящаяся на стену как в гостиных охотников-коллекционеров трофеев, только без отрицательных коннотаций. Такой подарок может быть и веселым декором офисного кабинета, и классным презентом для детей сотрудников. 

Что бы вы ни выбрали для поздравления коллег, подарок с талисманом нового года будет приятным сюрпризом. 

Подарок на Новый год другу/подруге/друзьям 

Women's umbrella "Perfumes" by Pasotti Что подарить подруге на Новый год? Чем порадовать близкого друга? А если речь идет о компании? Выбор подарков друзьям может стать настоящим вызовом. Предложим вам несколько идей. 

Конечно, ваши друзья могут иметь самые разные интересы, но всегда можно подобрать подарок, который порадует близких и останется хорошим упоминанием. Не стоит игнорировать и полезные презенты, которые пригодятся не раз. 

Да, подруге можно выбрать в подарок зонт, но не обычный, а ручной работы с изысканным дизайном. Зонты от итальянских мастеров становятся настоящими любимцами многих женских гардеробов. Из другой не менее приятной сферы можно приобрести элегантный декантер для вина или удобный дизайнерский штопор, что упростит многие вечеринки. 

Для друга удачным выбором будет что-то очень мужское – вроде галстука или бритвы. Такие  вип-подарки для мужчин не будут выглядеть банально, если вы будете выбирать среди предложений от брендов-лидеров рынка. Бритвы такого класса, например, будут исключительно ручной работы с резьбой по металлу, гравировкой или инкрустацией кристаллами. Другой опцией могут быть ручка или визитница, которые также следует выбирать среди изделий премиум-класса. Такие безделушки будут настоящим акцентом образа ваших друзей-денди. 

Что делать с целой компанией друзей, если выбор индивидуальных подарков каждому не представляется возможным? В онлайн-магазине элитных презентов Fama есть идеальное решение этой задачи. Дружеские компании обычно собираются вместе для нескольких занятий – поговорить за хорошим напитком, поиграть в игры, посоревноваться в остроумии. Для всех этих развлечений можно выбрать отличные коллективные подарки. К примеру, бутылку дорогого алкоголя дополнить набором изысканных бокалов. Или выбрать набор для игры в покер, который можно будет исправить сразу после распаковки. Для выносливых и устойчивых подойдут нарды или элитные шахматы, выполненные из дорогих пород дерева ручной работы. 

Подарки на Новый год детям 

Baby sleeping bag "Baby panda" Наиболее требовательными заказчиками в канун новогодних праздников всегда есть дети. Важно и выполнить просьбу в письме к Деду Морозу, и выдержать пределы здравого смысла, да еще и гарантировать интерес подарка дольше, чем на один день. Если же вы выбираете детские подарки для детей друзей или крестникам, или ваши собственные дети пожелали сюрприза, мы можем предложить вам несколько вариантов. 

Дети любят строить халабуды, прятки, туннели, и использовать для этого все подручные подушки, одеяла и ковры. Помочь им в этом и немного уберечь мебель в доме можно, выбрав в подарок конструктор для халабуд, вигвам или шатер. Ассортимент этих мини-зданий безграничный, вам остается только определиться с размером и цветом. 

Не меньше пряток дети уважают и походный формат ночлега. Перетащить матрас в другой угол комнаты или выпросить поспать во дворе летом. Эти просьбы иногда сложно удовлетворить из-за простой заботы о детском комфорте и здоровье. На помощь с этим может прийти спальный мешок. Но не туристический, а детский. Такой формат подразумевает, по существу, соединение всего спального комплекта в единое целое только в облегченном размере. Будет гарантировать детскую любовь исполнение в виде веселых животных – панды, дракона или котика. Один недостаток бросается в глаза – такие спальные мешки почему-то не шьют для взрослых. 

Подарки на Новый год близким и родным 

Table lamp "Steampunk Lady" by Didkovskaya Для тех, кто еще не определился с подарками для семьи, мы можем предложить блиц-советы. Ищите человека, для которого выбираете презент, и решайтесь на один из вариантов. Каждый из них точно будет высочайшего качества и в роскошном исполнении. 

Что подарить на Новый год мужчине? Кроме упомянутых бритв и галстуков хорошим выбором станут также интересные аксессуары для дома или офиса – настольная лампа в стиле стимпанк, часы из запчастей настоящей ракеты или даже кусочек метеорита. 

Подарок жене на Новый год. Еще раз предложим дарить женщинам украшения или же наручные часы. Посуда будет отличным презентом, если вы выберете не кастрюлю, а изящный сервиз из хрусталя или фарфора. 

Что подарить родителям на Новый год? Книги могут стать отличным подарком для родителей с большой библиотекой. Так же и уже упомянутые сервизы и наборы для настольных игр пригодятся и вашим родителям, и всей семье во время праздничных застолий. 

Не сомневайтесь, делайте свой выбор и осчастливьте родных и любимых замечательными подарками под елку. А онлайн-магазин изысканных презентов Fama останется для вас надежным источником роскошных подарков и в новом году. 


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.9