Original Table Lamps and Lights for a Gift: Where to Buy?


Original Table Lamps and Lights for a Gift: Where to Buy?

Создать атмосферу уюта в доме можно благодаря разным вариантам декорирования, каждый из которых будет влиять на настроение и характер интерьера. Одним из наиболее эффективных способов получения такого результата является создание правильных сценариев освещения. Хотя лучший эффект всегда дает естественный свет с беспрепятственным доступом в помещение, для более пасмурных дней и вечернего времени необходимо работать с искусственными источниками света. 

Bronze lamp "Female Silhouette" Лампы использовались людьми примерно с античных времён. Это были светильники, которые горели на масле. В православном богослужении до сих пор участвуют их разновидности, лампады. Джинн из арабской сказки про Аладдина сидел и ждал своего избавителя также в масляной лампе. В XIX веке на смену ей пришла керосиновая лампа, которая ярче горела и не оставляла столько следов на стенках. Она почти полностью вытеснила масляный аналог, но и царствованию был положен конец вместе с изобретением электричества. 

Современные тренды дизайна настаивают на большом количестве разных способов освещения в комнате, в зависимости от ее назначения, потребностей жильцов и стилистического оформления. Так, по меньшей мере, нужно обустроить верхний свет, торшеры в зонах отдыха или чтения, настенные бра в проходной зоне, подсветку рабочей зоны (например, в кухне) и настольные лампы на письменных столах или бюро. Безусловно, общий стиль всех этих осветительных приборов будет в значительной степени зависеть от дизайна интерьера. И учитывая всю важность, приписывающую лампам и светильникам, предлагаем обратить внимание на неординарные оригинальные модели. Такой нестандартный выбор станет изюминкой интерьера и его активным элементом. 

Светильники на подарок

Отдельно добавим, что достаточное количество света в доме существенно влияет на настроение и качество жизни. Поэтому вы можете спокойно выбирать оригинальные лампы и светильники на подарок близким людям. Вы проявите внимание к чувству вкуса дорогого друга и еще и поспособствуете качественному освещению в его доме. Лампы в подарок выбрать несложно, учитывая широкий ассортимент современных производителей и винтажных товаров. 

Необычные лампы в подарок 

Beautiful table lamp by Cre Art Для кого-то будет сложной задачей представить что-нибудь нестандартное в оформлении осветительных приборов. Ведь классическая лампа состоит из крепления или опоры, плафона или абажура и лампы. К счастью, и в пределах этого узкого набора составных элементов возможен самый невероятный дизайн. К счастью, потому что необычные лампы в подарок будут отличным выбором для любого праздника. 

В онлайн-магазине элитных подарков Fama представлены самые разные дизайны ламп. Так, вы можете приобрести светильник в виде книги или торшер, сделанный из прожектора для освещения сцены. Нельзя не обратить внимание на невероятные настольные лампы в подарок в стиле hi-tech. Современные минималистичные светильники часто совмещают несколько функций. К примеру, лампа для чтения книг это также будильник, часы и измеритель влажности воздуха. 

Кроме того, вполне реально приобрести, например, не просто настольную лампу в подарок, а настоящее произведение искусства. Многие скульпторов и брендов-создателей предметного дизайна используют простой практичный бытовой предмет как основу для фантазии художника. Такое сочетание функции и эстетика позволяет получить действительно уникальный декоративный предмет, который принесет пользу. 

Elegant crystal lamp by Cre Art Интересно, что оригинальные лампы можно обнаружить не только среди современных предметов. Среди винтажных изделий (и даже антиквариата) много нетипичных для современного глаза светильников. Например, можно найти рабочую керосиновую лампу для любителя старины или более элегантную изысканную лампу из Америки начала ХХ века. Такой редкий светильник в подарок порадует каждого любителя красивых и нетиражных вещей. 

В последние годы в трендах сохраняется использование ламп Эдисона как в светильниках с абажуром или плафоном, так и самостоятельно. Такая лампа имеет настолько совершенный внешний вид, что украсит интерьер без дополнительного великолепия абажура. В соответствии с названием такие лампы накаливания максимально близко воспроизводят оригинальное изобретение Томаса Эдисона. Внутри стеклянного шара ярким теплым светом горит раскаленная нить, скрученная эстетическими петлями. Собственно, и сам стеклянный футляр этих ламп может быть любой формы, только усиливающей красоту дизайна светильника. Именно с этими лампами будет роскошно смотреться даже самый минималистичный светильник из дерева или металла. 

Оригинальные лампы можно найти и среди винтажных находок, и среди футуристических функциональных моделей. Необычный светильник станет прекрасным подарком друзьям на новоселье, родителям в гостиную или даже самому себе на рабочем месте или у кровати. Посетите онлайн-магазин элитных подарков Fama и выбирайте лучшие презенты для дорогих людей. 


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.3