Domino game: How to play and Where to buy?


Domino game: How to play and Where to buy?

Domino set in leather cover by Renzo Romagnoli Джозеф Нидэм, британский синолог, ввёл в обиход такое крылатое выражение как «Четыре великих изобретения древнего Китая». Это значительные открытия, каждое из которых вывело Поднебесную страну на новый уровень. К ним причисляют бумагу, порох, книгопечатанье и компас. Такой технологический скачок можно сравнить с Промышленной революцией с поправкой на то Китай свой великий прорыв совершил ещё до XI века. Причём здесь домино? Просто есть ощущение, что если спросить фаната этой настольной игры, то они переделали бы это крылатое выражение и сказали: «Пять великих изобретений древнего Китая». А всё потому, что она также родом из Китая и для её поклонников – домино не меньший подарок с Дальнего востока, чем бумага, зонт или шёлк.

Как играть в домино?

Black leather domino set by Renzo RomagnoliДля ответа на этот вопрос нужно сначала оговориться, что вариаций этой игры только на Востоке, откуда она пришла, есть более сорока. А с распространением домино с XVIII века, когда оно попало в Италию из Китая, в каждой стране стали появляться свои правила игры. Но мы рассмотрим самую популярную версию в нашей стране, «Козла».

В игре может участвовать два, три или четыре человека, которым раздается семь или пять косточек соответственно. Затем первым ходит тот, кому попалась костяшка с двумя шестёрками или за их неимением, с двумя пятёрками. Ходить можно только если у игрока есть камень с таким же количеством точек, что и у последней костяшки. Если нужной костяшки нет, тогда придётся брать одну из запаса. Игра заканчивается, когда кто-то смог сбыть с рук все камни или объявил рыбу. Это ситуация, когда кости на руках ещё есть, а ход сделать никто из игроков не может. Тогда выигрывает тот, у кого в сумме меньше всех очков. Благодаря разнообразию вариантов, домино – настоящее математическое веселье, которое стоит купить для себя или на подарок.

Где купить игру домино?

Domino gift set "Swing"В общем и целом, понятно, кому можно смело дарить эту игру. Наверняка среди ваших друзей, коллег или родственников есть её поклонники. Они точно оценят роскошный комплект домино с костяшками из роскошных материалов, который вы можете купить в онлайн-магазине Fama. Другой причиной, почему эти чудесные наборы – идеальный вариант подарка, это их дизайн. Причём речь и про сами фигуры для игры, так и кейсы, в которых они лежат. Сделанные из натуральной кожи они удовлетворят даже самому взыскательному вкусу. Так что вы можете купить у нас любой из наборов настольной игры домино и подарить даже тем людям, которые её ещё не опробовали. Ведь эти комплекты могут послужить ещё и украшением интерьера.

Одна из многочисленных даров Китая, игра домино – это увлекательное занятие для группы друзей. В разных странах есть свои версии этой замечательной игры, но в Украине наибольшую популярность приобрел «Козёл». Он идеально подходит как совместного времяпрепровождения пары друзей, так и для компании приятелей. Таких людей, которые умеют и любят играть в эту игру, в нашей стране много. Поэтому вам точно будет для кого купить отличный набор домино в кейсе из натуральной кожи.


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.6