Decorative Fan for a Gift: What Does It Mean and Where to Buy?


Decorative Fan for a Gift: What Does It Mean and Where to Buy?

Collection of antique framed fans "Blow the wind", XIX century Веера занимают особое положение в человеческой культуре, не так ли? Задолго до нашей эры они появились в Индии, Китае, а потом пересекли море и оказались в Японии. Именно страны Дальнего Востока были первыми законодателями мод в вопросе вееров. И только в XVII веке из этого региона торговцы привезли эти аксессуары в Европу. Также благодаря изобретателям из дальневосточных стран веера сразу стали чем-то большим, чем просто защитой от солнца. Они быстро превратились в предмет роскоши, купить и носить веера могли только аристократы и особы королевской крови.

Ещё мы должны отдать должное японцам, индийцам и китайцам в том, что именно они первыми заметили изящество и утончённость веера. Но также стоит отметить боевые аналоги этого аксессуара. Восточные военачальники могли не только защищаться с их помощью от солнца, но и также от меча или даже стрелы. Впрочем, такие веера использовали и как наступательное оружие ближнего боя, и для передачи военных команд армейским подразделениям. Совсем другие сигналы с помощью этих аксессуаров стали подавать женщины времён французского Галантного века. Именно с ними, а также выработанным дамами «языком вееров», на котором они флиртовали, стали ассоциировать эту замечательную вещь.

Веер в подарок: значение

Gift fan "Gold ornament" from Anframa (hand-gilded)Как вы уже поняли из истории, этот аксессуар – это не только средство спасения от жары. Роскошный веер – это практически украшение, которое подчеркнёт и добавит изящества и определённого кокетства любой девушке. Поэтому купить веер в подарок – беспроигрышный вариант выразить ваши чувства к любимому человеку.

Интернет-магазин Fama может похвастаться шикарным декоративными веерами ручной работы, которые вы можете в нём приобрести. Часть из них сделаны умельцами из испанского бренда Anframa. Их творения выполнены в редкой технике «Дамаскинаж». Её суть заключается в том, что мастер вручную наносит узоры на металл с помощью другого металла. Получается непревзойдённая красота, которая точно достигнет сердца вашей любимой женщины.

Веера с глубокой древности приобрели культовый статус. Ими не могли пользоваться простые люди и тем более рабы, только знатные персоны. Хотя вместе с демократизацией общества подобные ограничения, слава Богу, исчезли, подарить такую вещь можно только особенному человеку в вашей жизни. Такие роскошные презенты как, например, веера ручной работы от Anframa не дарят просто так. Такие подарки – это тоже своего рода «язык вееров», на котором признаются в любви.


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

4.2