Biographies of successful individuals. Books about the winners


Все любят читать истории успеха великих людей, №1 в своей сфере. Это вдохновляет нас на подвиги, на достижения тех вершин, которые не покорялись нам раньше. Ведь если они смогли чего-то достичь, то сможем и мы. Поэтому интернет-магазин Fama решил сделать обзор книг, которые посвящены той или иной великой личности. Любое из этих изданий вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.

Книги на подарок

1.    "Черчилль: секреты лидерства". В 2002 году BBC по итогам голосования составила список из 100 величайших британцев в истории. И именно Черчилль возглавил его. Настолько впечатлили британцев его речи и дела. Черчилль был тем человеком, который смог мобилизовать целую страну на, казалось бы, безнадёжную борьбу с гитлеровской Германией. Безусловно, такая личность была прирождённым лидером с неисчерпаемым запасом мудрости о том, как вести за собой людей. На страницах этой книги вы найдёте бесчисленное количество советов, которыми щедро поделился с нами сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль. 

2.    Волынский А. Л. "Леонардо-да-Винчи" 1909 года издания. Это раритетное издание посвящено итальянскому гению такого масштаба, что считается чуть ли не чародеем от науки. Да Винчи был классическим универсальным человеком эпохи Возрождения. Если бы у него была трудовая книжка, вряд ли она вместила все занятия, которыми итальянец зарабатывал себе на хлеб. Художник, автор множества картин, включая легендарную Мону Лизу, скульптор, архитектор (в Норвегии до сих стоит мост его авторства), писатель, философ (заложил основы теории искусства), анатом (в частности, изучал строение человеческого глаза) и музыкант. Волынский, автор старинного издания, в своей книге рассмотрел жизнь великого итальянца через контекст времени и окружения, в котором жил Леонардо да Винчи. И как это повлияло на становление одного из самых значительных людей в истории человечества. 

3.    Даниель Галеви «Жизнь Фридриха Ницше» 1911 года издания. Эта книга описывает биографию одного их самых блестящих и противоречивых философов всех времён. Он родился на территории Германии, но отказался от её паспорта и ошибочно (намеренно или нет - неизвестно) считал себя потомком польских дворян. Вышел из рода лютеранских пасторов, но провозгласил на весь мир: «Бог умер». Стал профессором в 24 года, но писал свои знаменитые философские произведения в подчёркнуто неакадемическом стиле. Купив эту раритетную книгу, вы приоткроете дверь в жизнь самого загадочного философа ХХ века.
  
4.    Генри Форд «Сегодня и завтра» 1927 года издания. Генри Форд был иконой капитализма, которая в корне перевернула концепцию производства, особенно автомобилестроения. Стремление великого американца максимально ускорить и удешевить производство с помощью конвейера вылилось в целую сложную и продуманную систему под названием фордизм. Эта философия производства стала основой работы заводов и фабрик по всему миру и даже в СССР. Благодаря чему появилось это старинное издание, напечатанное в Ленинграде.

5.    Безусловно, великих личностей намного больше, чем мы могли бы вместить даже в самый обширный обзор. Поэтому в нашем интернет-магазине Fama вы имеете возможность купить целую элитную библиотеку «Великие». Полководцы и политики, путешественники и музыканты – это издание попыталось охватить биографии гениев с максимального количеств сфер человеческой жизни. Без преувеличения, этот сборник, впрочем, как и любая книга с этого обзора – мощная концентрация мотивации и вдохновения для достижения ваших собственных целей и побед!

 


I write articles for a blog, scripts for video reviews. I help users choose a good gift. I conduct interviews with designers, manufacturers of creative gifts and souvenirs on fama.ua

0.0