Как выбрать подарок для Весов?


     Уравновешенность, гармония, золотая середина во всем — вот девиз жизни для тех, кто родился под знаком Весов. Они не любят крайностей, так как все крайности нуждаются в уравновешивании, а Весы и так всю жизнь заняты установлением гармонии, восстановлением справедливости и поиском компромиссов. При этом они настолько тщательно пытаются сделать взвешенный выбор и учесть все pro и contra, что принять окончательное решение им бывает очень и очень нелегко.

Часы на подарок

     Поэтому главная задача того, кто выбирает подарок для Весов — не «нагружать» их необходимостью принимать дополнительные решения. Ни в коем случае не спрашивайте напрямую Вашего адресата, что ему подарить. Сделайте выбор за него: он будет Вам благодарен.

     Выбирая подарок, учитывайте, что Весы — эстеты. Они имеют развитый художественный вкус и обостренное чувство прекрасного. Поэтому избегайте любого кича: для Весов сомнительное сочетание цветов, слишком резкий звук или неправильная форма — как скрежет пенопласта по стеклу: раздражает и нарушает гармонию.

     А еще Весы — знак партнерства. В любом подарка они обязательно будут искать подтекст, скрытый смысл, который бы указывал на отношения с Вами, напоминал о Вас, раскрывал Ваше отношение к ним. Поэтому независимо от того, какие отношения вас связывают — нежные чувства или чисто деловые отношения — старайтесь дарить то, что содержит четкий и недвусмысленный месседж о Вашем уважении, любви или приязни к Весам.

     Идеальный подарок для Весов — предметы, которые радуют их чувства. Приятные звуки, свежие ароматы, мягкие поверхности и нежные фактуры дарят им наслаждение. Не имеет значения, с какой сферой жизни связан Ваш подарок, главное — чтобы он приносил удовольствие в процессе его использования или просто созерцания.

     Весы очень бережно относятся к своему жилищу. По сути, их дом — это вселенная в миниатюре, локальное воплощение той вселенской гармонии и равновесия, которую они мечтают распространить на весь мир. Они будут благодарны Вам за любые предметы, которые помогут создать уют.

     Дарить Весам можно как практичные вещи, так и чисто декоративные сувениры, поскольку в их понимании все, что украшает действительность и усиливает окружающую гармонию, является необходимым и функциональным — даже если это статуэтка, которая неподвижно стоит на полке.

0.0