Мужские украшения: виды и правила подбора


Большинство мужчин необдуманно отказываются от украшений. Однако даже самый дорогой костюм не сделает образ без аксессуаров завершенным. Выбор украшений для мужчин должен быть не менее тщательным, чем для женщин. Задача немного усложняется еще и тем, что разнообразие действительно качественных мужских украшений намного меньше, чем женских.

Мужские украшения на подарок

Список мужских аксессуаров в целом сходится с женским, но украшения для мужчин отличаются сдержанностью, формой, цветом. Самое главное правило при выборе аксессуаров ‒ не переборщить. Уж лучше вовсе отказаться от аксессуаров, чем надеть все сразу.

Запонки

Хоть запонки сегодня и не являются обязательным аксессуаром, все же мужчины, умеющие их носить, выгодно выделяются среди других. На каждый день лучше выбирать изделия из серебра или белого золота, так как они как можно лучше вписываются в официальный дресс-код. На торжественном мероприятии уместными будут золотые запонки. Если же вы не боитесь поиграться со своим образом и уверены в своем вкусе, можете отдать предпочтение более интересным моделям запонок.

Браслеты

Мужские модели браслетов более плотно охватывают запястье, чем женские. Их также отличает некая грубоватость. Наиболее распространенными материалами являются серебро, кожа и платина.

Кулоны

Как и браслеты, мужские цепочки отличаются от женских своей массивностью и лаконичностью. Кулоны ‒ один из древнейших мужских аксессуаров. В давние времена его делали из подручных средств (кожи, дерева, костей, камней) и носили в качестве амулета. Сегодня при изготовлении мужских аксессуаров чаще всего используются драгоценные металлы, а декоративные элементы, как правило, отсутствуют. Если на цепочке есть какая-то подвеска, то ее также должна отличать сдержанность. Это может быть крестик или другой лаконичный символ.

Часы

Выбор часов, пожалуй, наиболее сложный среди других украшений для мужчин. В первую очередь нужно определиться с целью приобретения часов: это должен быть просто функциональный аксессуар или же признак высокого статуса? Часы могут быть с кожаным ремешком (более популярные, но не такие долговечные) или же с металлическим браслетом (более стойкие к износу). Различают также цифровые, кварцевые и механические часы. Если вы приверженец классики, то выбирайте элегантные модели кварцевых или механических часов. Если же вы предпочитаете спортивный стиль, смело выбирайте цифровые часы или модели с нестандартным дизайном.

Кольцо

Различают несколько разновидностей мужских колец:
•    перстень: кольцо с драгоценным или полудрагоценным камнем;
•    печатка: кольцо без камней, но с массивной верхней частью, на которую нанесен герб, рисунок, надпись или инициалы.

Если вы в поиске украшений для себя или ищете подарок для мужчины, загляните в наш каталог. Здесь представлены лучшие мужские аксессуары от известных брендов в огромном ассортименте.

 

4.5