What book to give for the holiday?


В ритме современного мира нам часто приходится все делать в спешке, в последний момент. Даже если речь идет о подарках для самых близких на праздники, даты которых мы знаем заблаговременно. Или же наоборот ‒ получаем внезапное приглашение на праздник, когда времени на выбор подарка ‒ в обрез. В таких случая на помощь приходят универсальные подарки на все случаи жизни, которые не требуют много времени на выбор и в то же время ‒ не создают впечатление, что вы совсем не знали, что преподнести (как, например, бывает с различными сертификатами). Один из таких подарков ‒ книга!

Сегодня мы расскажем об универсальных изданиях, которые придутся по вкусу любому.

Какую книгу подарить на Новый год?

Новогодние праздники ‒ время гуляний и дружеских вечеринок, больших и шумных компаний. И часто бывает, что в этих компаниях много незнакомых людей, а подарки хотелось бы преподнести всем, чтобы никого не обидеть. Книга очень выручит в этом случае, так как это небольшой и очень символичный подарок. Вот список из трех книг, которые будут уместны независимо от того, кому вы его подарите:

1. Подарочное издание «Большая книга восточной мудрости» содержит многовековую мудрость Востока, бережно передающуюся из поколения в поколение. Здесь собраны афоризмы и притчи из Древнего Китая, Японии, Индии и других восточных стран. Это уникальное издание, в котором каждый сможет почерпнуть что-то важное и ценное именно для себя.
2. «Законы победителей» Бодо Шефера ‒ это прекрасный подарок для всех, кто стремится к лучшему. Автор провел исследование и проверил множество фактов. В итоге мы получили книгу, где доступно изложены 30 шагов, благодаря которым можно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Ведь когда, как не с начала нового года, нужно внедрять такие изменения и делать шаги к успеху?
3. «Золотой теленок» Ильфа и Петрова ‒ удивительная книга, которая знакомит нас с невероятным персонажем Остапом Бендером.

Как и просмотр «Иронии судьбы» в новогоднюю ночь, так и чтение этой книги никогда не надоедает. Даже если одаряемый уже читал эту книгу, это издание в кожаном переплете ручной работы все равно принесет эстетическое удовольствие и станет изюминкой домашней библиотеки.

Какую книгу подарить на день рождения?

Вас неожиданно пригласили на день рождения, а именинника вы практически не знаете? Не беда! У нас есть готовые решения, как выбрать книгу даже в такой непростой ситуации. Ловите три издания, которые можно легко вплести в пожелания:

1. Книга «Самые красивые и знаменитые места планеты» ‒ прекрасное издание о живописных уголках нашей планеты, уникальных культурах и памятниках архитектуры. Такое издание понравится любому человеку, ведь желание увидеть мир есть едва ли не у каждого. А если сопроводить книгу пожеланием приятных и удивительных путешествий, то подарок становится еще более особенным.
2. Подарочная книга «Бизнесмены, изменившие мир» рассказывает истории успеха таких знаменитых людей как Форд, Шанель, Нобель, Липтон, Джобс, Цукерберг и многие другие. Это прекрасные примеры того, как нужно строить свой бизнес, и в то же время ‒ это увлекательные истории, которые прекрасно скрасят досуг. Такое издание лучше всего сопровождать пожеланием успеха, ведь кто не мечтает достичь в жизни новых высот?
3. Книга Ивана Бунина «Грамматика любви» описывает очень трогательную историю несчастной любви. Бунин воспевает это высокое и прекрасное чувство, которое удается пережить далеко не каждому. Книга пытается донести читателю, что это чувство необходимо хранить и оберегать, несмотря ни на что. Именно такое пожелание и будет уместно в тандеме с этим изданием.

Все эти и многие другие книги можно найти и приобрести в каталоге бутика Fama. Приятных и беззаботных вам праздников!

4.8