Что подарить юристу?


Термином «юрист» объединяют разных людей, которые занимаются профессиональной юридической деятельностью. Речь об адвокатах, прокурорах, нотариусах, судьях, следователях и т. д. Юристы есть практически в каждой компании, а значит, многим из нас приходится время от времени придумывать, что подарить юристу на день юриста или на день рождения. Мы собрали несколько идей, которые помогут легко и просто найти подарок юристу Киев.

Подарки для юриста

1. Декор для кабинета. Это могут быть часы, как настенные, так и настольные, рамки для фотографий или картины.

Например, оригинальные настольные часы «Восток» от Past Indicator займут достойное место как в кабинете, так и в домашней обстановке. Корпус часов изготовлен из дуба и латуни и выглядит довольно элегантно, а ретро-лампы позволяют наполнить помещение уютом.

2. Гаджеты, а также аксессуары к ним: настольные лампы, флешки, чехол для ноутбука или телефона, мышка.

3. Бизнес-подарки: портмоне, визитница, кредитница, ручка.

Перьевая ручка «Ductus Black-Silver» от Pelikan ‒ это вещь, которая должна быть у каждого успешного мужчины. Латунный корпус аксессуара покрыт черной эмалью и заполнен драгоценным палладием, а под корпусом скрывается золотое перо. Такой подарок на День юриста ‒ залог выигрышных дел и удачных сделок.

4. Символы богатства, достатка и удачи: статуэтки слонов, копилки, денежное дерево, монеты.

5. Статуэтки с профессиональными символами.

Одна из наиболее известных вариаций на эту тему ‒ статуэтка древнегреческой богини правосудия Фемиды.

Скульптура от европейского бренда «Vizuri» выполнена из натурально высококачественной бронзы и украшена позолотой. Богиня традиционно держит в одной руке меч, а в другой ‒ весы как символ правосудия и законности. Фемида всегда изображается с повязкой на глазах, и в этой статуэтке эта деталь не упущена. Такой подарок для юриста ‒ яркое напоминание о том, каким ценностям должен служить настоящий профессионал.

6. Подарки для приятного перерыва на работе, например, кофеварка, чашки, бокалы для виски или минибар.

7. Для юристов-курильщиков отлично подойдут оригинальные статусные зажигалки, пепельницы и аксессуары для сигар.

В Украине День юриста отмечается 8 октября. Если в вашем окружении есть представители этой профессии, не забудьте внести этот праздник в календарь и воспользоваться нашими советами, выбирая, что подарить на День юриста. Что бы вы не выбрали, вашим коллегам, друзьям и близким будет безусловно приятно получить поздравление в свой профессиональный праздник.

4.2