Оригинальность vs практичность: какие подарки выбирают украинцы


Выбор подарка часто ставит нас перед нелегким выбором: подарить что-то полезное, что можно с легкостью применить в быту, или же что-то необычное, вещь, которая создаст атмосферу праздника и поднимет настроение.

Последние несколько лет чаша весов у украинцев все чаще склоняется в сторону практичных подарков. Это связано с непростой экономической ситуацией в стране. Наибольшей популярностью пользуются бытовая техника, смартфоны, косметика и парфюмерия. Но такой подход имеет и другую сторону медали. Решение в пользу практичного подарка, например, кухонного комбайна или пухового одеяла, безусловно, сэкономит деньги одаряемому (если этот предмет ему действительно необходим). Однако такие подарки из-за своего прикладного характера зачастую не приносят праздничное настроение и оставляют неприятный осадок. А ведь это тоже немаловажно. Поэтому исключительно практичные подарки не являются наилучшим решением.

Если у человека, которому Вы подбираете подарок, уже есть все необходимое, обратите внимание на нечто оригинальное. Подберите запоминающийся подарок, подходящий именно этому человеку. Хорошим выбором будут украшения и аксессуары, создающие уют в доме (картины, статуэтки, шкатулки).

Особенно ценными будут эксклюзивные, раритетные предметы, не имеющие аналогов и изготовленные из дорогих материалов. Такие предметы способные задать тон всему интерьеру или образу, наполнить его гармонией и вкусом.

Если Вы колеблетесь между оригинальностью и практичностью, остановитесь на золотой середине. Кто сказал, что оригинальный подарок не может быть полезным? Отличным доказательство противоположного являются яркие и необычные зонты от Pasotti, изящные аксессуары для дома от L'OBJET, эксклюзивные и инновационные запонки от Encelade или элитная посуда от Royal Buckingham.

 

 

Если Вы еще сомневаетесь, загляните в каталог Fama. У нас Вы найдете лучший выбор подарков на любой вкус.