Как выбрать креативный подарок руководителю?


Поводов, чтобы сделать подарок начальнику, немало: день рождения, профессиональный праздник, день основания компании и множество других. Выбор подарка для человека, занимающего руководящую должность, всегда очень ответственный. Ведь хочется максимально угадать с предпочтениями, сделать начальнику приятно и не обидеть его нелепым жестом.

Важно понимать, что цена на хороший подарок шефу не может быть низкой. Презент должен соответствовать высокому статусу и должности виновника торжества, а соответственно ‒ быть дорогим. Если бюджет не позволяет купить такой подарок самостоятельно, объединитесь с коллегами и подарите что-то ценное от всего коллектива.

Подарок руководителю

Не стоит дарить банальные вещи: скорее всего, у вашего руководителя уже есть несколько дорогих ручек и галстуков. Включите фантазию и выберите более оригинальный подарок. Ничего не приходит на ум? Тогда вам пригодится наша подборка.

Первый шаг при выборе подарка ‒ определить, к какой категории будет относиться презент. Будет ли это подарок для работы или для отдыха? Первый вариант подойдет для серьезных и зацикленных на работе руководителей, второй ‒ для начальников, чьи интересы не ограничиваются лишь любимым делом. Также лучше заранее определиться со стоимостью подарка, ведь только вам решать, насколько он будет дорогим. Обязательно возьмите во внимание повод, по которому вы планируете преподнести креативный подарок руководителю: если речь идет о юбилее, то подарок должен быть соответствующий. Учтите также характер начальника: если он консервативен, любой намек на юмор будет лишним. В таком случае лучше ограничиться бизнес-аксессуарами. Если же ваш руководитель довольно демократичен, в выборе подарка можно проявить большую оригинальность и даже долю юмора.

Деловой подарок мужчине

Выбирая подарок шефу в деловом стиле, вспомните, чего не хватает кабинету руководителя, ведь вы наверняка неоднократно там бывали. Возможно, на столе нет лампы? Или же не хватает визитницы, которую вы видели у других руководителей? Все эти детали очень важны, если вы хотите выбрать действительно оригинальный подарок, который станет полезным на сто процентов. В качестве украшения для рабочего помещения на подарок начальнику можно подобрать старинную настенную карту или кофейный столик, который удачно впишется в интерьер кабинета.

Обратите внимание на аксессуары, которыми пользуется босс. Отличным подарком могут стать классические запонки из драгоценных металлов или необычная трость, если это отвечает стилю вашего начальника. Также оригинальный подарок ‒ бизнес-книга в хорошем оформлении. Выбирайте издания о великих лидерах и легендарных бизнесменах: этим вы ненавязчиво сделаете руководителю комплимент и преподнесете ему порцию мотивации.

Отличным выбором для подарка станет деловой портфель. Выбирайте качественные изделия из натуральной кожи. Стоимость такого подарка для руководителей немаленькая, но в таком случае аксессуар действительно будет использоваться ежедневно и сможет прослужить долго.

Подарок мужчине «для души»

Креативный подарок руководителю не обязательно должен быть связан с его работой. Попробуйте подобрать что-то, что будет отвечать его хобби, поможет расслабиться от суеты и переключиться. Это может быть вещь, которую он сможет держать в рабочем кабинете, например, набор шахмат ручной работы или же эксклюзивный мини-бар необычной формы. Или же элемент декора для дома, который подчеркнет изысканный вкус человека, например, винтажный музыкальный проигрыватель или стильный каминный набор.

Замечательно, если вы знаете увлечение человека, которому подыскиваете подарок. Возможно, он коллекционирует монеты или интересуется охотой? Порадуйте его аксессуаром для любимого занятия, например, книгой о хобби или уникальным охотничьим набором.

Такой предмет точно принесет позитивные эмоции, продемонстрирует вашу внимательность и станет дорогим его сердцу.

Заказать подарок начальнику можно прямо у нас на сайте. Если же вы предпочитаете покупки офлайн, приглашаем вас выбрать подарок в Киеве в нашем шоуруме.